Главная / Новости / Общество / Увековечим память наших предков

Увековечим память наших предков

20 Март 2020, 11:30   Количество просмотров - 801

Для увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг., жителях блокадного Ленинграда, тружениках тыла в строящемся Главном Храме Вооруженных Сил Российской Федерации создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога Памяти», на которую заносятся фотографии и сведения об участниках Великой Отечественной войны, жителях блокадного Ленинграда, тружениках тыла.

 

В соответствии с поручением Министерства обороны Российской Федерации, указаниями штаба Центрального военного округа, военный комиссариат Челябинской области   проводит работу по сбору, обработке и направлению в штаб ЦВО, в дальнейшем на проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» сведений об участниках Великой Отечественной войны (погибших в период ВОВ, умерших в послевоенное время и ныне проживающих на территории Челябинской области).

 

Для загрузки фото, информационного материала на сайт Министерства обороны Российской Федерации необходимо зайти по адресу:  http://doroga.mil.ru/ и заполнить предлагающуюся форму, либо обратиться в Управление социальной защиты населения, которое уполномочено оказывать  содействие (при необходимости). При обращении в Управление социальной защиты населения за помощью в размещении материала, при себе необходимо иметь фотографию участника ВОВ в анфас, вертикально расположенную, сведения: фамилию, имя отчество, год рождения, воинское звание, сведения о наградах.

 

За оказанием помощи по размещению материалов на сайте «Дорога Памяти» жители Октябрьского района могут обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: с. Октябрьское, ул. Тельмана,11, помещение 1, кабинеты №5, №6, телефон для справок 8 (35158) 5-22-93.