Главная / Новости / Общество / Искры таланта Ольги Волковой

Искры таланта Ольги Волковой

25 Март 2020, 18:29   Количество просмотров - 844

37 лет Ольга Анатольевна Волкова делает жизнь сельчан интересной и разнообразной, каждое ее начинание несет в себе искры таланта и безграничное творчество. Каждое направление ее деятельности направлено на сохранение и развитие культурного потенциала села.

 

Вклад в развитие культуры нашего района у Ольги Анатольевны начался в далеком 1982 году с руководства театральным коллективом Октябрьского сельского Дома культуры, куда она была принята после окончания Челябинского культпросветучилища, а уже в 1988 году Ольга становится директором этого Дома культуры. В 1993 году она окончила Челябинский государственный институт искусства и культуры. В должности директора МКУК «Октябрьская централизованная клубная система» Ольга Волкова работает с марта 2008 года, в её подчинении находятся пять ДК, расположенных на территории Октябрьского сельского поселения.

 

Под её руководством Октябрьский СДК сегодня является не только центром организации культурного досуга населения, где можно пообщаться, отдохнуть, реализовать свои творческие способности, но и центром гражданско-патриотического воспитания населения, особенно детей и подростков. Кажется, что заряда ее неуемной энергии и сил хватит на все и на всех! Она является организатором детских мероприятий, праздничных и тематических концертов, различных выставок, а в летний период традиционно организует для сельчан показы кинофильмов.

 

Ольгой Волковой ведётся работа по организации досуга и развития творческого потенциала у людей пожилого возраста. Она с теплом и заботой организовывает регулярные встречи «Клуба ветеранов», где люди старшего поколения имеют возможность пообщаться с друзьями за кружечкой чая. Четвёртый год в Октябрьском СДК по сценариям Ольги Анатольевны проходят вечеринки «Тем, кому за…», где люди серебряного возраста участвуют в конкурсах, викторинах, играх, танцуют под любимые мелодии, отмечают свои дни рождения. На протяжении трех лет Ольга проводит конкурсную программу «Молодые и красивые», которая дает возможность пожилым людям показать свои способности в кулинарном искусстве, песенном и танцевальном мастерстве.

 

Более десяти лет она является бессменным руководителем хора «Рябинушка», возраст участников которого от 61 до 79 лет! Этот талантливый коллектив давно покорил сердца односельчан, принимая участие в различных районных фестивалях и конкурсах. Но на этом их деятельность не заканчивается: Ольга Анатольевна вместе с участниками хора взяли шефство над жителями дома престарелых, который находится в с. Октябрьское, приезжая к ним с поздравлениями и праздничными концертами. 

 

Под руководством Ольги Анатольевны налажена активная творческая деятельность известных всему району талантливых солистов-вокалистов: Евгении Руссу, Елены Фёдоровой, Людмилы Дубовиковой, Надежды Никишовой, Юлии Коротких, без участия которых не проходит ни одно мероприятие в СДК.

 

Каждый житель села об Ольге Анатольевне может сказать, что ее отличает душевная доброта, тактичность, отзывчивость и неугасаемый оптимизм. Коллеги отзываются о ней как о большом профессионале своего дела и говорят, что душа ее наполнена бесконечной любовью к жизни и преданностью к творчеству. Остается пожелать Ольге Анатольевне новых свершений, вдохновения и благополучия! Пусть количество творческих побед будет равно количеству прожитых дней!

 

АВТОР: Анна Куликова