Главная / Новости / Общество / Заболеваемость сезонным ОРВИ в районе снизилась

Заболеваемость сезонным ОРВИ в районе снизилась

03 Апр 2020, 14:25   Количество просмотров - 552

Сезонная заболеваемость жителей района с ОРВИ в настоящее время в лечебных учреждениях снизилась в 3 раза и составляет в среднем 6-10 человек. Эпидпорог в настоящее время не превышен. Это результат самоизоляции.

 

Этой информацией с нами поделилась Елена Лемегова помощник врача эпидемиолога Центра гигиены в Октябрьском районе. Также она сказала, что  8 человек прибывшие в район из-за границы, по прежнему находятся под наблюдением врачей и пребывают в режиме самоизоляции. Последний гражданин прибывший в район из Уфы был лабораторно обследован на коронавирус, который у него не подтвердился, и ему было назначено лечение в связи с ОРВИ, он лечится амбулаторно в домашних условиях.

 

С небольничной пневмонией на лечении в стационаре находятся 3 взрослых. Все они обследованы на коронавирус.

 

Эксперт по прежнему советует, чтобы все жители района соблюдали режим самоизоляции, меры предосторожности, в том числе и меры профилактики, связанные с укусами клещей. Поскольку 2 апреля в детскую консультацию обратился 11 - летний житель с. Октябрьское, которого укусил клещ. Клещ был удалён и ребёнку был поставлен иммуноглобулин. Весенняя вакцинация будет проходить до апреля, мая месяца, так как её надо завершить за 2 недели до массового выхода на природу, в леса и огороды.

 

Ещё раз обращаем внимание жителей Октябрьского района на то, что всем обязательно надо соблюдать режим самоизоляции. Сегодня, 3 апреля, на брифинге  Алексей Текслер  заявил, что в Челябинской области режим самоизоляции продлён до 19 апреля.

 

Гражданам 60+ вообще не рекомендовано выходит из дома.

 

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.