Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе стартовал весенний призыв в армию

В Октябрьском районе стартовал весенний призыв в армию

27 Май 2020, 10:39   Количество просмотров - 824

В связи с эпидемией коронавируса мероприятия, связанные с весенним призывом граждан на военную службу были перенесены на начало мая текущего года. Военный комиссариат Октябрьского района 13 мая открыл свои двери для молодых людей призывного возраста, правда, на этот раз условия прохождения медицинской комиссии были немного изменены. Призывникам необходимо было соблюдать социальную дистанцию, а также всем им были выданы медицинские маски. Медосмотр проходил в штатном режиме: сначала медики выясняют состояние здоровья призывника, а затем отправляют к другим специалистам. 

 

Большинство молодых людей, пришедших в военкомат, сегодня являются студентами третьего курса Троицкого технологического техникума. Впереди у них выпускные экзамены и защита дипломных работ, а это значит, что многие из них пойдут служить только осенью этого года. Мы пообщались с будущими защитниками Родины и узнали, как они относятся к армейской службе. А также выяснили, какие рода войск пользуются популярностью сегодня у молодых людей и являются, по их мнению, самыми перспективными и значимыми в российской армии.

 

Андрей Казанцев, д. Лебедки:

- После окончания техникума я планирую пойти в армию, считаю, что это необходимо каждому. Мой отец служил в пограничных войсках, поэтому я бы тоже с удовольствием стал пограничником. Но, к сожалению, сейчас в этот род войск призыва нет, поэтому для меня нет большой разницы, куда меня отправят служить. Если получится, то после срочной службы я хотел бы остаться служить по контракту и попытаться перевестись в погранвойска.

 

Сергей Смотров, с. Октябрьское:

- К службе в армии я отношусь положительно, и после учебы обязательно пойду отдавать свой воинский долг Родине. Вообще я хотел бы попасть в танковые войска, очень мне нравится эта боевая техника, ее масштабы и мощь. Было бы замечательно, если в будущем мне удалось бы остаться служить на контрактной основе. Сейчас служба в армии для многих парней означает шанс устроить свою жизнь и обеспечить свою семью. Поэтому, если все мои планы осуществятся, то я  с удовольствием стану военным человеком.

 

Владислав Черноштанов, с. Лысково:

- Сегодня служба в армии является престижной и открывает много возможностей. Служить нужно и необходимо, к тому же это очень интересно. Я бы хотел свою срочную службу проходить в морском флоте. Обязательно буду проситься туда и надеюсь, что мое мнение учтут. Для меня море – это что-то удивительное и неизведанное. Я не боюсь никаких трудностей «морской» армейской жизни и понимаю, что дисциплина на корабле жесткая, но и это меня не пугает. И, конечно же, если представится возможность остаться служить по контракту, то я ее точно не упущу!

 

Дмитрий Краснов, д. Барсучье:

- Для меня служба в армии означает новый жизненный этап. Считаю, что это бесценный опыт для каждого мужчины. Я очень хочу, чтобы меня отправили служить в другой регион России. Конечно, я буду скучать по своим родным и друзьям, но с другой стороны – это отличная возможность увидеть своими глазами другую жизнь, другие города.  У меня огромное желание попасть в войска спецназа, и если это осуществится, то я буду стараться служить так, чтобы мне предложили службу по контракту.

 

С таким замечательным «боевым» настроем молодые люди отправились на прохождение медицинского осмотра. Безусловно, радует, что для нынешнего поколения срочная служба в армии является привлекательной, перспективной, интересной и открывает множество возможностей для нового жизненного пути.

 

Фото и текст Анны СЕРГЕЕВОЙ