Главная / Новости / Общество /  Выпускникам вручают аттестаты

Выпускникам вручают аттестаты

19 Июнь 2020, 14:04   Количество просмотров - 733

Начиная с 11 июня, выпускникам общеобразовательных организаций Октябрьского района начали выдавать аттестаты.

 

В этом году документ об образовании вручают без учёта результатов Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом нам сообщила начальник отдела общего образования Елена Васильева.

 

В 2020 году аттестат об окончании основного общего образования получат 228 выпускников, аттестат о среднем общем образовании вручат 68 выпускникам. Из них 5 девятиклассников и 10-ть одиннадцатиклассников получат аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

 

Формат процедуры выдачи документов каждая школа определяет самостоятельно. Ограничения по очному посещению образовательных организаций еще не сняты, поэтому ребята получают аттестаты в индивидуальном порядке по установленному графику и с соблюдением всех противоэпидемических процедур.

 

Несмотря на все ограничительные мероприятия, руководители школ и классные руководители нашли добрые напутственные слова для каждого выпускника. Они пожелали им доброго пути и удачи во взрослой жизни.

 

Как уже говорилось ранее, в 2020 году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Зачисление в высшие учебные заведения пройдет в августе. Массовая приемная кампания в университетах региона стартует 20 июня.

 

АВТОР: Евгения Синявская