Главная / Новости / Общество / В районе отмечено 27 случаев заболевания коронавирусом

В районе отмечено 27 случаев заболевания коронавирусом

24 Июнь 2020, 09:48   Количество просмотров - 2110

Тема, связанная с коронавирусной инфекцией по -прежнему актуальна.

 

По данным минздрава, на 23 июня в регионе подтверждены 6480 случаев заболевания СОVID-19 (плюс 182 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Больных 2883 человека. За прошедшие сутки выписаны 133 человека. Всего 3434 пациента выздоровели и выписаны из больниц. За прошедшие сутки умерли три человека от ковидной пневмонии в возрасте от 67 до 78 лет.

 

Какова обстановка с коронавирусной инфекцией в районе, прокомментировала помощник врача эпидемиолога Центра гигиены в Октябрьском районе Елена Лемегова.

 

-На 23 июня лабораторно подтвержденных случаев заболевания СОVID-19 зарегистрировано в районе 27 случаев. Семейный очаг был выявлен в с. Подовинное, где заболели ковидной пневмонией 4 человека, из них один ребенок в возрасте 9 лет. В настоящее время к двум находившимся на лечении в городских больницам отправлены еще два человека с подтвержденной пневмонией в состоянии средней тяжести. Оставшиеся двое из членов семьи, в том числе и ребенок, проходят лечение на дому, поскольку у них болезнь протекает бессимптомно.  Еще один больной с бессимптомной пневмонией  - житель д. Барсучье.

 

-Из 27 подтвержденных случаев 23 человека  успешно пролечились и находятся дома. Контактные лица все лабораторно обследованы и за ними установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней.

 

Поинтересовались мы и тем, сколько в районе пострадавших от укусов клещей?. По словам эксперта, на 23 июня зарегистрировано 23 случая укуса, из них 9 детей. Всем детям бесплатно был проставлен иммуноглобулин и назначено соответствующее лечение. Из взрослых только четверо воспользовались дорогим препаратом, остальные прошли антибиотикотераприю.

 

В прошлом году на этот же период был зарегистрирован 21 случай укуса клещами. Эксперт советует не ослабевать бдительности, находясь в парке, в саду и на природе.