Главная / Новости / Общество / 90–летняя весна его Победы

90–летняя весна его Победы

15 Май 2015, 13:18   Количество просмотров - 1230

15 мая 2015 года Прошла неделя после празднования Великого Дня Победы.

 

И вот мы отмечаем 90–летний юбилей поистине легендарного человека, героя войны, чья грудь увешана орденами и медалями всеми любимого сельчанами — Николая Родионовича Загребельного.

 

Какое прекрасное утро выдалось в этот день — тихий, солнечный, благоухающий весенними ароматами. День, когда родился этот светлый, этот удивительный человек.

 

Глава района Михаил Молчан с утра поспешил к нему с подарками  и поздравления. Квартира фронтовика вся утопала в красивых цветах и букетах. Они все в его честь. В них столько вложено любви, признания, столько пожеланий: здоровья, жизни, долголетия.

 

 

Мы знаем, что он занемог, слег, что говорить — возраст. Но Николай Родионович дал себе установку — встретить 70–летний День Победы, он ее заслужил жизнью, кровью. И он встретил. По–другому просто быть не могло! А вслед за юбилеем Победы солдат Великой войны встретил и свою 90–ю весну, вновь собрав вокруг себя дорогих людей: детей, внуков, друзей.

 

 

Глава района вручил Николаю Родионовичу личное юбилейное поздравление от Президента России Владимира Путина, юбилейную медаль в честь Победы, подарок и выразил глубокую личную признательность участнику боевых действий в ВОВ. Его тепло и сердечно поздравила зам. начальника УСЗН Ирина Лепехина, и, конечно, родные и близкие.

 

И сегодня мы вновь вместе с ним наполнили  бокалы за его здравие. Держитесь, бывалый солдат! Вы очень нужны всем нам, Николай Родионович! Нам хочется встретить вместе с Вами еще не один Победный май!

 

Фото и текст Надежды Чернышевой