Главная / Новости / Общество / Золотая молодежь района

Золотая молодежь района

26 Июнь 2020, 08:48   Количество просмотров - 1657

В этом году вышли из стен школ 68 выпускников. Из них 12 человек получили аттестат с отличием и Медаль "За особые успехи в учении», которая вручается одновременно с аттестатом. Это 6 ребят из Октябрьской школы: Анна Екимова, Екатерина Камышная, Виктория Кламм, Валерия Леонтьева, Снежана Наливайченко, Светлана Трофименко. Два выпускника из Свободненской СОШ: Эмиль Сагатдинов и Михаил Синицин. А также Алина Сароян из Барсучанской СОШ, Дима Шкорин из Кочердыкской СОШ и Екатерина Вистаровская из Маякской СОШ. Также с отличием окончили школу 4 девятиклассника: Валерия Человечкова из Березовской СОШ, Алина Насырова и Светлана Запорощенко из Кочердыкской СОШ и Денис Масленников из Маякской СОШ. Это золотая молодежь района, гордость школ, победители всевозможных олимпиад, творческих конкурсов и состязаний. Их успехи – это хороший старт в большую жизнь, залог процветания общества и его гармоничного развития.

 

В этом году медалисты получили аттестаты с отличием без учета результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Главное, что все они имеют итоговые отметки "отлично" по всем предметам. Сдавать же ЕГЭ будут только те ребята, которые планируют поступать в вузы. В этом случае медаль дает определенные преимущества при поступлении в вузы в виде дополнительных баллов, которые суммируются с результатами ЕГЭ.

 

Катя Вистаровская

Еще с начальных классов Катя являлась активным членом Совета школы детской общественной организации «Новое поколение», выполняла работу премьер – министра культуры и досуга.  Два года подряд участвовала в олимпиадах муниципального этапа, международной олимпиаде (УрФО) по русскому языку и литературе. В 2017 году стала участницей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, а в 2020 году  - по МХК и ОБЖ.

Она - победитель окружного этапа конкурса социальной рекламы «Новое пространство России». Три ее исследовательские работы заняли призовые места на муниципальном этапе. Также Екатерина была победительницей конкурса красоты, являлась активной участницей школьного театра «Маска», членом волонтерского движения «За возрождение Урала», активным помощником отряда ВВПОД «Юнармия». В 2019 году была награждена знаком отличия ГТО. В 2020 году стала победителем районного конкурса «Ученик года».

 

Алина Сароян

Алина увлекается танцами и спортом. Она победитель и призер районных олимпиад по химии и биологии, участница районного фестиваля «Мы за ЗОЖ», «Поколение Z», победитель и участница спортивных районных соревнований. Активная участница художественной самодеятельности ДК с. Лысково. На протяжении многих лет была лидером, заместителем Президента школьного самоуправления. Свою жизнь и будущую профессию видит в медицине, потому что ее мама - медицинский работник. Сейчас Алина готовится к поступлению в Медакадемию.

 

Дима Шкорин

Дима отличается от других ребят творческим подходом к учёбе, обладает прочными знаниями в области практически всех школьных предметов. Скромный, ответственный, способный, бессменный ведущий школьных вечеров. Участник муниципальных олимпиад. Будущую жизнь решил связать с медициной.

 

Михаил Синицин

Михаил интеллектуальный и эрудированный парень, он является президентом школы. Благодаря высокой любознательности, трудолюбию и стремлению к самообразованию, всегда был заинтересован в получении новых знаний из разных областей науки и культуры. Миша принимал активное участие в общественных делах школы и класса, в олимпиадах по русскому языку, литературе, истории, за что не раз награждался грамотами.  Активно участвовал в районных конкурсах и спортивных соревнованиях, имеет I разряд по армспорту, является членом  школьной команды КВН и агитбригады.

 

Эмиль Сагатдинов

Эмиль является творческой личностью, отличается широким кругозором, всегда достигает поставленной цели. Больше внимания уделяет точным наукам. Эмиль неоднократно участвовал в районных олимпиадах, научно-исследовательских работах различной направленности. В одиннадцатом классе стал призером по обществознанию и информатике и победителем по биологии. Много времени уделяет спорту и является участником творческих районных конкурсов.

 

 Анна Екимова 

Аня была участницей и призером муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии и химии. Ее увлечение английским языком нашло отражение в участии в дистанционном конкурсе «Британский бульдог» (сертификаты) и ежегодной предметной Декаде иностранных языков (3 место в конкурсе «Афиша к классическому фильму»). Она участвовала в областном телевизионном конкурсе «Марафон талантов», за что имеет благодарственное письмо. Постоянная участница и победительница конкурса «Сам себе спасатель», организатором которого выступает МЧС Челябинской области. Ею были представлены работы в номинациях «Фотопортреты спасателей» и «Один миг из жизни спасателей». Победителем Аня признана еще в одном муниципальном конкурсе этого же направления – «Пожарам НЕТ!» Анна с отличием окончила Школу искусств по классам «Хореография» и «Фортепиано». Ее вклад в развитие культуры Октябрьского района отмечен Грамотой за концертно-творческую деятельность, а творческие работы Анны были отмечены организаторами конкурса «Новогодний переполох».

 

Валерия Леонтьева

Валерия с интересом изучает все учебные предметы, много читает. Обладает широким кругозором. Является победителем и призером муниципального этапа всероссийской школьной олимпиады практически по всем учебным предметам. И это неудивительно, ведь с 1 класса Валерия круглая отличница. С отличием окончила школу искусств по классу «Хореография». Является членом образцового хореографического коллектива при Районном Доме культуры, который обладает высоким исполнительским мастерством и пользуется заслуженным авторитетом у зрителей Она участница многочисленных всероссийских областных фестивалей и конкурсов, среди которых и «Вешние воды», и Бажовский фестиваль, и Конкурс хореографических коллективов «Уральский перепляс» и другие. Также Валерия увлекается рисованием. Особенно ей нравится жанр портретистика.

 

Виктория Кламм

Особое внимание в освоении образовательных программ Виктория уделяла предметам гуманитарного цикла, увлекалась историей, обществознанием, экономикой и правом. Свои знания она успешно демонстрировала на всероссийской олимпиаде школьников по предметам образовательной области «Обществознание» и «Русский язык и литература», о чем свидетельствуют многочисленные призовые места и победы на муниципальных этапах и участие в региональных этапах Олимпиады. Вика принимала активное участие в различных классных и общешкольных мероприятиях: экологической акции «Береги природу», патриотической акции «Память наших сердец», в ежегодных всероссийских конкурсах «Живая классика» и «Проба пера». С отличием окончила «Школу искусств» по классу «Хореография». Со своим коллективом выступала на областных и всероссийских конкурсах: «Вешние воды», «Бажовский фестиваль», «Рождественская сказка». Другим серьезным увлечением Виктории стал спорт: волейбол, баскетбол, легкая атлетика, лапта. Она участвовала в муниципальных и областных соревнованиях по волейболу, лапте, областной спартакиаде «Золотой колос». Имеет два золотых значка ГТО и это показатель ее спортивных достижений. В классе Виктория всегда была первой помощницей классного руководителя. Разработка сценариев, организация мероприятий с одноклассниками, гид заочных и онлайн экскурсий, субботников и различных акций.

 

Екатерина Камышная

 

С детства Катя увлекается поэзией, неоднократно участвовала в конкурсах чтецов, где успешно становилась призером и победителем. Ее актерское мастерство и выразительное чтение произведения М.Горького «Песня о Соколе» отмечены Дипломом межрегионального конкурса, посвященного 150-летию Максиму Горькому (организатор - ГКУУ «Челябинская областная библиотека молодёжи»). Екатерина всегда с готовностью и желанием участвовала в различных мероприятиях, спортивных состязаниях, творческих конкурсах. Также она принимала участие в олимпиадном движении: во всероссийской олимпиаде по русскому языку, истории, математике, где неоднократно становилась призером и победителем. На завершающем этапе обучения в школе Катя признана победителем олимпиады по Мировой художественной культуре и участницей регионального этапа Олимпиады. Она одна из немногих участница VIII Международного практического концерта-фестиваля «Литература и театр: модели взаимодействия», организованного Челябинским государственным педагогическим университетом. Ее настоящим увлечением на протяжении всех лет учебы в школе стал Театр кукол при Районном Доме культуры: новогодние спектакли, праздничные концерты, международный фестиваль кукольных театров. В областном конкурсе «Новогодний фейерверк» творческий коллектив стал победителем и отмечен дипломом лауреатов I степени. Еще одно увлечение Екатерины - вытыканки. Это один из жанров древнеславянского декоративного искусства. Она с огромным удовольствием к каждому знаменательному событию и празднику оформляла класс предметами этого искусства.

 

Светлана Трофименко

Светлана пробовала свои способности в научно-исследовательской деятельности через участие в ежегодной научно-исследовательской конференции. Ее работа по русскому языку признана одной из лучших в номинации «Я исследователь». Ее сочинение отмечено жюри конкурса «Нет в России семьи такой, где не памятен был бы герой». Также Светлана была участницей муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии и химии, призер олимпиады русскому языку, а участие в дистанционных олимпиадах «Олимпис» по русскому языку, литературе, математике и интеллектуальном конкурсе «Ёж» по русскому языку подтвердили уровень знаний Светланы по данным предметам. С отличием окончила школу искусств по классу «Хореография». Ее увлечения – дизайн: новогодние игрушки в технике оригами, ледяные игрушки на елях у здания школы, праздничные открытки, оформление класса, школьных рекреаций. Ее работы отмечены грамотами и благодарственными письмами фестиваля детских объединений «Новогодний переполох», конкурса «Марафон талантов». Также Светлана была членом школьной команды по волейболу.

 

Снежана Наливайченко

 

Снежана – призер и победитель всероссийских олимпиад по русскому языку, обществознанию, математике, физике. На протяжении всех школьных лет серьезно занималась спортом. Она постоянный член волейбольной и баскетбольной школьных команд, которая неоднократно становилась победителем муниципальных и областных соревнований. Снежана - лучший нападающий волейбольной команды, также она увлекается лаптой. С отличием окончила школу искусств по классу «Изобразительное искусство». Свой талант она демонстрировала во Всероссийском конкурсе «Зимние фантазии» (1 место), лауреат I степени конкурса “Академия таланта», имеет диплом II фестиваля детского творчества «Весенняя капель». Свое увлечение изобразительным искусством ученица планирует связать с профессией, о которой мечтает с детских лет – архитектурное строительство. Другим увлечением Снежаны стало занятие в театре кукол при Районном Доме культуры. Серьезным достижением выпускница считает триумфальное участие в международном фестивале «Мы вместе-2018».

 

АВТОР: Евгения Синявская