Главная / Новости / Общество / Свободненцы занимаются благоустройством села

Свободненцы занимаются благоустройством села

06 Июль 2020, 10:30   Количество просмотров - 759

 Администрация Свободненского сельского поселения проводит ряд мероприятий, направленных на благоустройство населенных пунктов.

 

Согласно плану работы сельской администрации на текущий год в поселении были прогрейдированы дороги от п. Свободный до д. Аминево, от д. Аминево до выезда на Челябинскую трассу, дорога на кладбище д. Петроград, а также улицы Набережная и Солнечная в п. Свободный, улицы Цветочная, Мира и пер. Школьный в д. Нововарламово. Работы по содержанию дорожного полотна продолжаются, и, как пояснил нам глава поселения, в ближайшее время будут начаты работы по ощебенению поселковых дорог.

 

На сегодняшний день сельской администрацией совместно с местными жителями проведена большая работа по буртованию 4-х свалок и ликвидации свалок на территориях личных подсобных хозяйств сельчан. На 19-ти площадках для сбора ТКО, установленных на территориях населенных пунктов и кладбищ, в ближайшее время будут установлены ограждения.

 

В целях предотвращения возникновения пожароопасной обстановки и поддержания эстетического облика был проведен выкос травы на территории Дома культуры п. Свободный, Нововарламовского сельского клуба, детских площадок и около памятников ветеранам ВОВ. Глава поселения Николай Василенко рассказал, что скашиванием сорной растительности занимаются Никита Соловьев, ученик 10-го класса Свободненской школы, и Александр Васильевич Макаров, житель п. Свободный. Александру Макарову 67 лет, он работает в качестве волонтера на добровольных началах, желая помочь администрации облагородить и сделать чище населенные пункты поселения. Рабочие выкашивают траву не только возле социально-значимых объектов, но и на улицах и небольших переулках поселения. Не оставляют они без внимания заброшенные дома и придомовую территорию возле них. Также в целях соблюдения противопожарной безопасности была произведена опашка всех населенных пунктов поселения.

 

Глава поселения благодарит всех неравнодушных сельчан, оказывающих помощь в благоустройстве населенных пунктов. Только совместными усилиями администрации и граждан можно создать комфортные условия для жизни в поселении. так считает он.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА