Главная / Новости / Общество / В трех семьях района родилось по двойне!

В трех семьях района родилось по двойне!

13 Июль 2020, 11:41   Количество просмотров - 1257

Сотрудники Октябрьского Отдела ЗАГС подвели итоги своей работы за первое полугодие 2020 года. Несмотря на ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, сельчане продолжали регистрировать браки. За шесть месяцев свой союз узаконили 27 счастливых пар. Молодых супругов не смутил тот факт, что на церемонии было запрещено присутствие родственников и гостей из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, большинство от регистрации брака не отказались, лишь единицы решили перенести торжественную дату на более поздний период.  

 

Не обошлось и без процедур расторжения брака: за первое полугодие узы Гименея разорвали 35 пар.

 

В первом полугодии были выданы свидетельства о рождении для 67 малышей. По словам начальника Октябрьского отдела ЗАГС Натальи Альбертовны Дудецкой, это время оказалось «урожайным» для рождения двойни: двойняшки родились аж в трех семьях! В конце мая одна семья стала «богаче» на двух девочек, в середине июня еще у одной семейной пары родились мальчик и девочка, и вслед за ними еще одна семейная пара пополнилась сразу на двух богатырей.

 

 Самыми необычными и редкими именами, которыми октябрьцы называли своих малышей за первые шесть месяцев 2020 года, стали: Вениамин, Мирослав, Захар, Ивангелина, Варвара, Есения, Стефания. Особое внимание Наталья Альбертовна обратила на то, что сейчас редко называют детей именами, которые были популярны в прошлые десятилетия. Например, в этом году всего одну маленькую представительницу прекрасного пола назвали Татьяной и одного мальчика – Константином, именем, которое было весьма популярно в конце 90-х – начале 2000-х годов.

 

К сожалению, смертность в районе по-прежнему превышает рождаемость более чем в 2 раза: с января по конец июня умерло 147 человек.

 

Напоминаем о том, что тем сельчанам, кому необходимо получить документы в ЗАГСе, рекомендовано все заявления на регистрации рождения, смерти, усыновления (удочерения) отправлять в электронном виде через портал «Госуслуги», либо записываться на прием по телефону 8 (35158) 5-21-04. При посещении ЗАГСа необходимо надевать медицинскую маску с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 

 

Анна КУЛИКОВА