Главная / Новости / Общество / В районе зарегистрировано 44 случая заболевания коронавирусом

В районе зарегистрировано 44 случая заболевания коронавирусом

16 Июль 2020, 09:14   Количество просмотров - 2961

Обстановка  с коронавирусом по-прежнему остается актуальной. 15 июля в регионе подтверждены 9646 случаев заболевания СОVID-19. Больных - 3321 человека. Всего 6088 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

 

Ситуацию в районе прокомментировала помощник врача эпидемиолога Центра гигиены в Октябрьском районе Елена Лемегова. На 15 июля в районе лабораторно подтвержденных случаев заболевания СОVID-19 насчитывается 44 человека.

 

Наблюдается рост.  

 

Выявляются единичные случаи практически во всех населенных пунктах. На самоизоляции из числа прибывших из Казахстана, находятся шесть человек, зав ними осуществляется контроль.

 

Если у заболевших коронавирусной инфенкцией   заболевание протекает в легкой форме, они, пройдя лабораторное обследование, лечатся на дому под наблюдением медицинских работников. Когда болезнь протекает в осложненной форме, больных госпитализируют в специализированные городские больницы.

 

Напоминаем, что в Челябинской области режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса продлен до 26 июля, при этом сохраняется масочный режим, для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению режима самоизоляции.

 

АВТОР: Надежда Чернышева