Главная / Новости / Общество /  Стать вновь бы первоклашкой, день вернуть вчерашний…

Стать вновь бы первоклашкой, день вернуть вчерашний…

26 Май 2015, 10:11   Количество просмотров - 1828

22 мая прозвенел последний школьный звонок для 39 выпускников 2015 года в Октябрьской школе № 1.

 

 Классные руководители 11 «а» и 11 «б» классов:

Евгения Александровна Дудник

 

 и Елена Васильевна Бондаренко со своими воспитанниками - главные виновники торжества на школьной линейке. 

 

Взволнованны учителя, растеряны их повзрослевшие ученики, они еще не могут поверить в то, что закончились школьные годы. До чего же красивы они сегодня: девчонки в школьных формах, белоснежных фартучках и воздушных белых бантах, а парни - в элегантных строгих костюмах. У родителей - слезы на глазах и немой вопрос: когда же успели вырасти их дети?

 

На торжественной линейке право поднять флаг РФ было предоставлено претендентам на получение аттестатов особо образца:

Дмитрию Бабенкову

 

 и Дмитрию Шпакову.

 

 А затем последовали поздравления, напутствия в адрес выпускников: от директора школы Г.А. Наумовой, от районной администрации в лице С.А. Сычева, от начальника муниципального Управления образования С.В. Мелехина, от имени родителей Е.В. Бабенкова. Все желали им успешной сдачи экзаменов, правильно определиться в выборе будущей профессии, но главное - быть достойными гражданами своей страны.

 

С пожеланиями в адрес выпускников выступили и учителя начальных, к которым они пришли на свои первые уроки: Н.М. Сытых, Н.И. Чернявская, С. М. Макина, а также их классные руководители.

 

Согласно традиции, выпускники совершили круг почета со своими педагогами, сотрудниками школы, они выразили им слова - признательности и благодарности, подарили стихи и цветы. А как трогательно выглядел в исполнении выпускников последний школьный вальс…

 

Во время церемонии награждения грамоты от администрации школы были вручены многим выпускникам и все они получили памятные подарки. Это сильный выпуск, среди 11-классников многие награждены за отличную учебу, активное участие в предметных олимпиадах, в общественной жизни школы и класса, за высокие спортивные достижения. Зачастую, кто успешно учится, является и активистом школы, и спортсменом. В числе этих выпускников, помимо Дмитрия Бабенкова и Дмитрия Шпакова,  Николай Прилепо, Александр Шевкунов, Виктория Коробкина, Алиса Панфилова, Константин Шпаков, Денис Швед, Никита Коноваленко, Андрей Воробьев, Дарья Мак, Настя Шадымова, Марина Шумейко и др.

 

В церемонии награждения приняла также участие педагог-организатор филиала Троицкого технологического техникума С.А. Ушакова, наградившая Благодарственными письмами Никиту Коноваленко и Николая Прилепо за их совместную работу по созданию видеоролика «За здоровый образ жизни», который занял 1 место на областном конкурсе.

  

 

На торжественной линейке награждены были также лучшие учащиеся, активисты и спортсмены 9-х классов. Самое большое количество грамот получил Алексей Сычев, являющийся претендентом на получение аттестата особого образца, среди награжденных Екатерина Ткаченко, Алена Швед, Ксения Сущенко, Владимир Перваков и др.

 

По завершении торжественной линейки право дать последний звонок было предоставлено Виктории Коробкиной и Николаю Прилепо. Одиннадцатиклассники выпускают в небо разноцветные шары, провожая их нежным взглядом - словно детство свое отпускают… Вот и окончились их школьные годы, а как хотелось бы вновь стать первоклашкой, день вернуть вчерашний. Но, не повторится такое уже никогда. Их место на школьной линейке уже заняли 10-классники. И выпускники, наверное, впервые в жизни позавидовали им.

 

По традиции, в этот день выпускники 2015 года сажают деревья в аллее выпускников, оставим тем самым память о себе. Впереди их ждет очень ответственная пора - сдача государственных экзаменов. Ни пуха, ни пера вам, дорогие наши выпускники, ваши имена оставили добрый след в стенах школы, удачи и успеха вам во всех ваших делах.

Фото и текст Надежды Чернышевой