Форум

26 Май 2015, 11:45   Количество просмотров - 2089

В Челябинске с 21 по 23 мая 2015 года проходил Всероссийский форум «Информационное общество – 2015: вызовы и задачи».

 

Цель проведения мероприятия – создание независимой площадки для обсуждения ключевых вопросов и актуальных проблем реализации региональных и федеральных IT-проектов, взаимодействия органов власти и бизнеса на основе исполнения информационных и телекоммуникационных технологий направленных на развитие инфраструктуры информационного  общества и электронного правительства. 

 

Форум в торжественной обстановке открыл Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский, поприветствовал всех участников отметив значимость форума.

 

Форум посетили 1500 ведущих отраслевых специалиста из более чем 30 регионов страны.

 

Руководители и сотрудники организаций нашего района тоже приняли участие в мероприятии:

- Главный врач МУЗ Октябрьская ЦРБ А.Иванов, посетил семинар «Медицинские услуги 21 века»;

 

-Директор МКУ «МФЦ  Октябрьского муниципального района» Е.Сухова, прослушала лекции «Управление умным регионом», «Умный регион безопасный регион»;

 

-Старший программист Администрации Октябрьского муниципального района А.Агейченков посетил лекции «Управление умным регионом», «Стратегическая сессия по развитию IT-отрасли», «Стратегическая сессия по реализации пилотного проекта в Челябинской области по переводу приоритетных муниципальных услуг в электронный вид»;

 

- Ведущий специалист по информационно-аналитической работе И.Жокина была на выездной сессии «Власть и СМИ: конструктивный диалог».

 

Организаторы форума сделали акцент на развитие территорий, управлении «умным регионом». Реализация подобного концепта позволит преодолеть ведомственную разобщенность, интегрировать местный и региональный уровни предоставления услуг населению и бизнесу, повысить качество жизни людей, в целом улучшить деловой и социальный климат. 

Информация предоставлена официальным сайтом администрации Октябрьского района