Главная / Новости / Общество / Школьники района показали высокие результаты по итогам ЕГЭ

Школьники района показали высокие результаты по итогам ЕГЭ

12 Авг 2020, 14:20   Количество просмотров - 1247

В Октябрьском муниципальном районе 25 июля закончился основной период сдачи единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по всем учебным предметам.

 

В 2020 году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Экзамены сдавали 46 школьников: обществознание – 20 чел., русский язык – 45 чел., химию – 6 чел., литературу – 2 чел., профильную математику – 23 чел., физику – 12 чел., информатику и ИКТ – 3 чел., биологию – 12 чел., историю – 8 чел., английский язык – 1 чел.  По словам методиста Управления образования Галины МЕЩЕРЯКОВОЙ,  для всех школьных предметов в этом году характерна тенденция уменьшения количества сдающих, и, в первую очередь, это  связано с решением о выдаче аттестатов в 2020 году без экзаменов.

 

Экзамены в этом году проходили в непростых условиях. Необходимость использования средств защиты, мер дистанцирования и то, что сроки сдачи ЕГЭ несколько раз переносились, создавало напряженность как для участников, так и для организаторов. Сложности добавили и погодные условия, так как июль — самый жаркий месяц года. Но все эти трудности не смогли повлиять на успешные результаты выпускников.

 

Самый высокий результат в районе по истории получила Виктория Кламм, выпускница Октябрьской школы № 1, набрав максимальные 100 баллов. Замечательные результаты она также продемонстрировала на экзамене по обществознанию, сдав его на 95 баллов, и по русскому языку, получив за выполнение всех заданий 82 балла.

 

Еще 5 выпускников на едином госэкзамене по русскому языку набрали 90 и выше баллов. Самый высокий результат среди всех школьников района показала Екатерина Камышная, выпускница Октябрьской школы № 1, набрав 98 баллов. Остальные экзамены Екатерина также сдала с достойным результатом: обществознание - 88 баллов и история -  83 балла.

 

Валерия Леонтьева (Октябрьская школа № 1), Екатерина Вистаровская (Маякская школа) и Снежана Наливайченко также показали отличные результаты на ЕГЭ по русскому языку, сдав его на 96, 94 и 91 балл соответственно. Эмиль Сагатдинов из Свободненской школы получил 94 балла на ЕГЭ по русскому языку, а также продемонстрировал высокий уровень знаний на экзаменах по математике профильного уровня (82 балла) и по информатике и ИКТ (81 балл).

 

Кроме названных высокобальников, результатами от 80 и выше баллов на ЕГЭ по русскому языку порадовали учителей и родителей следующие выпускники: Наталья Курова и Александр Сафронов (Октябрьская школа № 1) - 85 баллов, а Анна Ольховская (Октябрьская школа № 1), Дмитрий Шкорин (Кочердыкская школа) и Елизавета Ефремова (Уйско-Чебаркульская школа) - 80 баллов.

 

Управление образования поздравляет всех выпускников с успешной сдачей ЕГЭ и выражает благодарность педагогам за высокий профессионализм, добросовестный труд и успешную подготовку школьников к ЕГЭ: Галине Александровне Наумовой, Анне Михайловне Баздуновой, Ольге Николаенне Севостьяновой, Наталии Анатольевне Горб, Елене Васильевне Бондаренко, Людмиле Михайловне Тороповой, Ирине Валентиновне Вахитовой, Тамаре Михайловне Тютченко.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА