Главная / Новости / Общество / Книга – лучший друг и подарок для ребенка!

Книга – лучший друг и подарок для ребенка!

18 Авг 2020, 10:37   Количество просмотров - 581

В век высоких технологий и информационного прогресса компьютеры и телефоны все больше набирают свою популярность среди населения всех возрастов. Но книга никогда не утратит своей ценности, поскольку она является единственным стимулятором фантазии и воображения, источником знаний и ярких эмоций, и сколько бы не говорили об удобстве электронных гаджетов ничто не сможет заменить манящий запах книжного переплета и шелест страниц. Прививая любовь к книгам с раннего возраста, мы не только обогащаем внутренний духовный мир наших детей, но и вдохновляем их на новые свершения и открытия.

 

В конце июля воспитанники Дома детского творчества с. Октябрьское получили в подарок познавательные книги и раскраски от председателя Челябинского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд» Вячеслава Николаевича Скворцова. Подарки юным талантам, проявившим себя как добросовестные и ответственные ученики в период дистанционного обучения, вручила директор ДДТ Елена Ивановна Хвостик.

 

- В период коронавируса большинство занятий в творческих объединениях проходили онлайн, - рассказывает Елена Хвостик. – Дети смотрели мастер-классы, которые им предлагали руководители кружков, и затем присылали свои видео- и фотоотчеты. Очень приятно отметить, что и в домашних условиях около 100 наших воспитанников сумели проявить изобретательность, находчивость и показать себя в различных творческих направлениях.

 

Мальчишки и девчонки, посещавшие детский оздоровительный лагерь «Улыбка» в Октябрьской начальной школе, тоже  получили приятные сюрпризы от благотворительного фонда: яркие наклейки со сказочными драконами и веселые игрушки–прилипалы. Елена Хвостик передала в библиотеку начальной школы замечательные книги с детскими любимыми сказками и большие мегараскраски, которые помогут развить у учащихся любовь к творчеству и проявить свою фантазию, а также развивающие альбомы с комиксами, головоломками, ребусами и веселыми заданиями: «Путеводители по развлечениям», «Смешные истории из жизни кротов», «Приключения Пиратов Карибского моря», «Гламурные альбомы визажиста» и другие. Такие же подарки были переданы маленьким воспитанникам детского сада № 4 «Ладушки» с. Октябрьское.

 

- Приятно видеть в глазах детей искренний восторг от встречи с новыми книгами, - поделилась Елена Ивановна. – Я, как директор ДДТ и общественный деятель, очень рада помочь юному поколению подружиться с книгой. Привить эту любовь очень важно в раннем возрасте, потому что именно книга является главным источником знаний для каждого человека. Она с детства учит нас доброте, развивает духовные качества, без которых в жизни не обойтись.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА