Главная / Новости / Общество / Цветочный мир Нели Карповой

Цветочный мир Нели Карповой

24 Авг 2020, 10:23   Количество просмотров - 917

Цветы в нашей жизни, безусловно, играют очень важную роль. Без них не обходится ни одно торжество, будь то юбилей, свадьба, или рождение ребенка. Они способны гармонично вписаться в любую обстановку, оживить и придать ей очарование. Для Нели Карповой из д. Нововарламово цветы – это не просто декор для дома и сада, это целый мир, такой увлекательный и разнообразный.

 

Цветы Неля любила с самого детства. Еще учась в школе, она всегда приносила домой разные семена и отростки. Они были везде, маленькие и большие, на подоконниках и на полу. А однажды она увидела, как мама ее подруги делала кашпо. Тогда это казалось чем – то новым, почти космическим. И Неля загорелась идеей сделать такие же. Получалось не всегда и не сразу, поскольку научить было некому, а творческих кружков не было, приходилось фантазировать. Со временем увлечение переросло в хобби.

 

Позже у Нели появилась семья, а вместе с тем огород, хозяйство и много забот. Но цветы из ее жизни не исчезли. Наоборот, теперь она была хозяйкой собственного сада, который всегда пестрил и пестрит до сих пор разнообразием форм и красок. Там гармонично соседствуют лобелия, петуния, гладиолусы, васильки, портулак, астры, ромашки, еще есть туя, куст жасмина и даже грецкий орех и многое другое. Но в ее душе всегда было ощущение чего - то нереализованного, ей хотелось чего - то большего, чем выращивание цветов. И она поняла, что хочет создавать красоту своими руками. Вскоре Неля увлеклась изготовлением цветов из зефирной глины, из джута, из гофрированной бумаги, вставляя их в самодельные вазы и кашпо. Информацию по изготовлению черпала в интернете, смотрела мастер – классы.

 

Хозяйка цветочного мира признается, что в процесс изготовления она погружается с головой, расслабляется и успокаивается, забывая обо всем на свете. Сколько она уже сделала поделок, не считала. Многие из них дарит родным и друзьям, просто так, и на праздники. Говорит, близкие уже заказывают ее работы, как дополнение к интерьеру.

 

Дети увлечение мамы поддерживают. Собирают для ее будущих шедевров красивые баночки и бутылочки.

 

На этом останавливаться Неля не собирается. Как только закончится пандемия, она хочет съездить в Челябинск на курсы лепки из полимерной глины или холодного фарфора. «Цветы из этого материала очень красивые и выглядят как живые», - говорит Неля. А учится чему - то новому для нее всегда в радость. И как знать, может быть, скоро любимое дело перерастет в маленький бизнес.

 

АВТОР: Евгения Синявская