Главная / Новости / Общество / Как изменились школы района после ремонта?

Как изменились школы района после ремонта?

28 Авг 2020, 10:23   Количество просмотров - 796

После нескольких месяцев дистанционного обучения и летних каникул все образовательные учреждения района вновь готовы распахнуть свои двери и возобновить процесс получения и усвоения знаний в традиционной форме. В течение лета во всех школах проходили мероприятия, направленные на подготовку к новому учебному году, и особое внимание уделялось проведению ремонтных работ. Масштабные ремонтные работы прошли в базовых школах, где наибольшее количество учеников.

 

В Октябрьской средней школе № 1 с мая по июнь текущего года  в рамках областной программы «Реальные дела» был произведен капитальный ремонт лестничных пролетов: ступени и площадки отделаны плиткой, с целью обеспечения безопасности установлены современные перила. На первом этаже в коридоре были выравнены и покрашены стены, произведен ремонт крыши и заменены все водостоки. Сегодня все кабинеты полностью готовы к учебному году: в них побелены стены и проведена генеральная уборка. Не остался без внимания и пришкольный участок, на котором пестрым ковром цветут разнообразные цветы. Это заслуга педагогов, которые ежедневно работали над озеленением пришкольной территории и созданием эстетического облика школы. Руководство школы выражает благодарность всем родителям учащихся, предоставивших большое количество рассады цветов и декоративных садовых растений. Совместными усилиями они создали прекрасные клумбы, ставшие украшением школьного двора.

 

В Октябрьской начальной школе также произошли заметные преобразования. В первую очередь они связаны с тем, что Дом детского творчества, ранее функционировавший и расположенный в школе, переехал в другое здание, в связи с чем, освободилось большое количество кабинетов. Один из учебных классов, расположенных на первом этаже, теперь размещен на втором этаже школы, а стена, отделявшая его от холла, демонтирована. На освободившейся площади в скором времени будет обустроена дополнительная раздевалка для учащихся, а также будут проведены работы по расширению и установке новой входной группы. В рамках реализации проекта «Реальные дела» был проведен ремонт лестничных пролетов и установлены новые трехуровневые перила, соответствующие всем нормам безопасности и, в том числе, позволяющие ученикам с ограниченными по здоровью возможностями подниматься на нужный этаж.

 

Каракульская средняя школа тоже радует учащихся своим обновленным видом. В августе во всех туалетных комнатах школы была произведена замена сантехники и проведен капитальный ремонт: стены и пол выложены кафельной плиткой, потолок побелен, а также установлены новые кабинки.  Обновился и медицинский кабинет: там проведен ремонт и закуплена новая мебель. В ближайшее время в школе начнется ремонт крыши, чтобы в предстоящий осенний сезон дождей никакие происшествия не смогли помешать учебному процессу.

 

Уже через несколько дней школы района встретят своих учеников и порадуют их своими изменениями, которые не только заметно улучшают эстетический вид учебного заведения и создают его новый имидж, но и сделают процесс обучения еще более комфортным и удобным для каждого ребенка.

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ