Главная / Новости / Общество / В Кочердыкской школе в этом году 10 первоклашек и две выпускницы

В Кочердыкской школе в этом году 10 первоклашек и две выпускницы

04 Сен 2020, 10:03   Количество просмотров - 1005

Начало учебного года мы встречали на праздничной линейке в Кочердыкской школе, куда пришли нарядные, красивые с букетами ярких гладиолусов 114 учеников.

 

Они выстроились в стройные ряды в ожидании начала праздника. А начался он с выхода на школьный двор, где проходила линейка, самых маленьких учащихся – первоклашек. В этом году впервые переступили порог школы 10 детей, что на 2 больше по сравнению с прошлым годом. Для них прозвенел первый школьный звонок, и было  заметно, как они волновались. Тепло и радостно приветствовала всех участников торжественной линейки директор школы Вера Борисовна Евкайкина. Она представила им почетных гостей: заместителя главы района – Сергея Владимировича Мелехина и главу Кочердыкского поселения – Евгения Владимировича Гаврилюка. Поблагодарила Сергея Владимировича за помощь школе, которую он оказывал много лет, будучи еще в должности начальника Управления образования, а затем представила нового учителя истории и обществознания – Николая Васильевича Брусянина. Сергей Мелехин пожелал ребятам хороших оценок и крепкой дружбы, учителям - работоспособности и терпения, а выпускницам - успешно сдать ЕГЭ.  К поздравлениям присоединились также глава поселения и родители, а выпускницы прочитали трогательное стихотворение.

 

Директор поблагодарила всех, кто трудился в школе летом, а это техперсонал – 3 человека и бригада школьников. Она подчеркнула, что именно благодаря их стараниям школа выглядит обновленной и красивой. И отметила, что на августовском совещании педагогов школа получила грамоту за лучшую подготовку к началу учебного года.

 

В этот торжественный день почетными грамотами были награждены: заместитель директора по УВР - Галина Владимировна Таужанова, инспектор по кадрам –  Евгения Витальевна Булгакова, а из учеников - ученица 11 класса, президент школы – Наталья Швецова, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии Ульяна Лазько, более 20 грамот и благодарностей были вручены учителю математики Елене Владимировне Ивановой за организацию участия детей в Ростконкурс. Было также озвучено, что в 11 классе будут обучаться всего две девочки: президент школы, претендентка на золотую медаль – Наташа Швецова и трудолюбивая, прилежная в учебе – Люда Белослудцева.

 

 Праздничное мероприятие традиционно завершил первый звонок. Его дала одиннадцатиклассница – Наташа Швецова. А затем ребята разошлись по своим классам, а Вера Борисовна рассказала гостям о своих учениках и новых технологиях, появившихся в школе.

 

  Мы узнали, что один из  выпускников прошлого года – медалист Дмитрий Шкорин поступил в медицинский университет. Среди нынешних 10- классников: претендент на золотую медаль – Алина Насырова, участницы многочисленных районных и областных олимпиад – Яна Таужанова и Лиза Воробьева. К тому же все три девочки - спортивная гордость школы.

 

Особенным стал этот год для образовательного учреждения в плане инноваций. На сегодняшний день эта школа является единственной в районе,  участвующей в проекте «Цифровая экономика», благодаря чему в ближайшее время  здесь появится локальная сеть, высокоскоростной интернет, 12 камер внутреннего наблюдения, а на днях будет установлена входная группа. Также в рамках реализации национального проекта «Образование» Кочердыкская сош была включена в перечень объектов образования для модернизации ИКТ-инфраструктуры. Можно только порадоваться тому, что сельские школы переходят на современный уровень образования, внедряя в учебный процесс инновационные технологии.

 

АВТОР: Евгения Синявская