Главная / Новости / Общество / За верность профессии

За верность профессии

10 Июнь 2015, 10:15   Количество просмотров - 1482

Многие работники социальной службы 8 июня- в  день социального работника

были отмечены за свой добросовестный труд Почетными грамотами и благодарностями российского, областного и районного уровня.

 

В числе первых награжденных прозвучало имя старейшего (по опыту работы) соцработника д. Журавлиное, трудовой стаж которой составляет четверть века — Галины Ивановны Деревянко.

 

Она была удостоена личного поздравления и похвалы со стороны главы района М.И. Молчана и депутата ЗСО Н.И. Янова. Депутат озвучил, что Галине Ивановне 5 июня в Челябинске, в драмтеатре им. Наума Орлова в торжественной обстановке будет собственноручно вручена Почетная грамота Законодательного Собрания области и денежная премия в размере 50 тыс. рублей.

 

Галину Ивановну Деревянко по праву можно уже назвать бессменным соцработником. У нее имеются подопечные, за которыми она ухаживает в течение 15–18 лет! Эти люди уже давно стали ей родными. В прошлом году в День соцработника от комплексного Центра ей был вручен подарок и Благодарность, в которой было написано: «За верность профессии». Ей присваивалось звание «Лучшей по профессии». В 2006 году Министерство социальных отношений области наградило ее медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством 11 степени».

 

В маленьком селе, где нет благ цивилизации, работать на обслуживании одиноких пожилых людей очень непросто, к тому же если учесть, что Галина Ивановна — мать девятерых детей, они с мужем вырастили 5 дочек и 4 сыновей, в семье Деревянко 11 внуков. У них, как и прежде, полный двор живности, большой огород. И при этом Галина Ивановна, в свои 60 лет, продолжает ухаживать за 11–ю пожилыми людьми. Вот где черпает силы эта женщина? Видимо, не зря говорят, чем больше ты отдаешь, тем больше тебе возвращается.

 

Нет, не перестает нас восхищать своим трудолюбием и милосердием души эта удивительная женщина. Мы поздравляем ее с заслуженной наградой и желаем здоровья и благополучия ей самой и всей ее большой, дружной семье!

 

Фото и текст Надежды Чернышевой