Главная / Новости / Общество / Частное предприятие оказывает услуги по ремонту дорог

Частное предприятие оказывает услуги по ремонту дорог

16 Окт 2020, 12:32   Количество просмотров - 678

К этому празднику также имеет отношение и частная служба индивидуального предпринимателя Казачинской Эльзы Фаритовны. Ее фирма оказывает помощь администрации в благоустройстве района около 5 лет. О том какую работу они выполняют, нам рассказал управляющий делами фирмы Александр Александрович Казачинский.

 

- Справиться с большим объемом работ коммунальным службам довольно сложно, - говорит он, - поэтому 5 лет назад мы предложили свои услуги главе Октябрьского сельского поселения Олегу Александровичу Панарину. - Он принял наше предложение. Позже мы заключили договор и стали работать на постоянной основе. Сегодня наш спектр услуг довольно широкий: расчистка дорог от снега в зимний период, защебенение, ямочный ремонт, обкос травы трактором с косаркой, покраска дорожной разметки. Также у нас есть бригада монтажников, которая занимается установкой и ремонтом дорожных знаков, детских площадок, ограждений, баннеров. Весной наша бригада ремонтировала памятник в д. Буланово: монтировали ограждение, укладывали тротуарную плитку и провели косметический ремонт. Последний наш масштабный проект, это изготовление и установка мусорных контейнеров и контейнерных площадок по всему району.

 

А в целом мы намерены развиваться, расширяться, пополнять свой автопарк новой техникой. Сейчас у нас шесть единиц снегоуборочной техники, а начинали мы с двух. Весь наш парк техники уже более 10 единиц.

 

Но их фирма оказывает не только платные услуги, бескорыстно откликаются они и на просьбы жителей. – Недавно изготовили и установили турники для занятий спортом в с. Октябрьское по ул. Садовая. А до этого смонтировали детскую площадку на ул. Качалина. Теперь дети собираются и на спортивной, и на детской игровой площадках со всей округи и интересно, с пользой для себя проводят время.

 

В прошлом году Александр Казачинский организовал массовый субботник на улицах Садовая, Качалина, Колхозная, Архитекторная, Спортивная, Горького, Луговая, Победы, Энергетиков, раздав предварительно листовки с информацией о том, в какой день и время будут предоставляться машины для вывозки мусора. И жители с удовольствием воспользовались данным предложением. А он сам, его бригада и неравнодушные жители наводили порядок вдоль улицы Качалина. За время субботника было вывезено более 20 машин мусора. В дальнейшем планируется повторять такие акции.

 

По словам Александра Александровича, они надеются, что и дальше будут продуктивно работать и оказывать необходимые услуги населению района.

 

АВТОР: Евгения Синявская