Главная / Новости / Общество / Я не рядом, но душой я с Вами

Я не рядом, но душой я с Вами

19 Июнь 2015, 08:20   Количество просмотров - 1294

Накануне Дня медработника в редакцию газеты «ОИ» поступил звонок из г. Троицка от Любови Григорьевны Юрченко

(уверены, что в районе многим известно имя этой женщины).

 

Разговор ее начался с признания: « Как я рада слышать ваши голоса. Сейчас я живу в Троицке, а Октябрьский район мне по-прежнему дорог, я скучаю по  своим землякам, душа у меня так и осталась в Октябрьском районе. Сейчас мне 72 года, из них 32 прожиты в с. Октябрьское. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось расстаться с селом. В этом году  район празднует свой 80-летний юбилей, и я от души поздравляю всех его жителей.

 

Не понаслышке знаю, что в Октябрьском районе проживает много замечательных, доброжелательных, отзывчивых людей,- говорит Любовь Григорьевна,- за многое я им благодарна, но особые слова признательности хочу сказать в адрес медицинских работников. Я не случайно позвонила к вам в редакцию накануне их профессионального праздника. Если бы не они, не их профессионализм и забота, вряд ли бы я жила на этом свете.

 

В 2008-м году разболелась не на шутку. По три раза в день ко мне приезжала «Скорая помощь», чаще всего попадала в смену, когда дежурили Людмила Андреевна Ковальчук, Надежда Егоровна Веселова. И среди ночи их приходилось вызывать, и рано утром. И они всегда собранны, доброжелательны, и боль снимут, и утешат, успокоят. Уедут, мне и впрямь легче становится и физически, и душевно.

 

А сколько врачи со мной возились. Некоторые люди говорят, что на пенсионеров врачи равнодушно смотрят, неправда это, да они меня буквально с того света вытянули, не жила б я сейчас, с вами не разговаривала. До конца дней своих буду благодарна Светлане Борисовне Дроженко, Любови Станиславовне Макарьевой, Антонина Васильевна Курбатовой, Зое Николаевне Синицыной, Валентине Александровне Портновой, Людмиле Ивановне Корниловой, Александру Андреевичу Харламову, Юрию Евгеньевичу Тенегину, Александру Анатольевичу Иванову. Всем им низко кланяюсь. Пока такие врачи есть в Октябрьской больнице, пациенты будут находиться в надежных руках. Они не дадут вам сдаться, они поставят вас на ноги, укрепят веру в жизнь. Доброго им здоровья, личного счастья».

 

Вот такой приятный мы получили звонок из г. Троицка от нашей землячки. И коллективу редакции газеты тоже было приятно осознавать, что не забыта газета ее бывшими подписчиками, помнят они ее адрес.

 

Ну а мы выполняем просьбу Л. Г. Юрченко и передаем от нее медработникам горячий привет и массу благодарностей. А саму Любовь Григорьевну благодарим за старую дружбу с газетой и желаем ей здоровья, долголетия и жизненного благополучия.

 

Надежда Чернышева