Главная / Новости / Общество / Боль разведет руками

Боль разведет руками

19 Июнь 2015, 08:28   Количество просмотров - 1420

Большинство из нас нетерпимы к боли, особенно - к зубной.

И несмотря на то, что в техническом оснащении и обеспечении лекарственными препаратами и инъекциями медицина шагнула далеко вперед, что непосредственно отражается на качестве лечения, в каждом из нас по -прежнему просыпается страх перед посещением зубного кабинета. Поэтами так важно для пациента, как встретит его врач, как расположит к себе, и насколько профессионально проведет лечение.

 

В последнее время читатели все чаще информируют редакцию о хороших врачах-специалистах. На этот раз письмо, полное благодарности, пришло от Екатерины Сергеевны Гаврилюк из с. Кочердыкское, адресованное Галине Николаевне Ямушевой, врачу зубного кабинета районной поликлиники. 

 

« Это очень внимательный, доброжелательный специалист,- пишет она,- к пациентам относится очень вежливо. К такому специалисту на прием всегда идешь с удовольствием». ( В полной мере эти же слова относит автор письма и ко второму врачу - Павлу Владимировичу Прилепо).

 

23 года работает в ЦРБ Галина Николаевна, она вернулась в район дипломированным специалистом сразу после окончания в 1992 году Саткинского медучилища, где получила квалификацию «зубной врач». С тех пор и лечит своих пациентов, которых с годами у нее меньше не становится. К зубному врачу всегда очередь. За день Галина Николаевна принимает по 15-18 человек, это достаточно серьезная нагрузка. 

 

Все услуги в зубном кабинете районной поликлиники оказываются бесплатно и не уступают по качеству частным клиникам. Здесь установлено новое стоматологическое оборудование, рентген-установка, в арсенале врача имеются современные анестетики, карпульные шприцы, качественный пломбировочный материал. По словам гл. врача ЦРБ А.А. Иванова, Галина Николаевна активно участвует в освоении и внедрении новых прогрессивных методов диагностики и лечения. Быстро и правильно оказывает первую медицинскую помощь при неотложных состояниях. 

 

А доброе расположение к пациенту у нее всегда наготове,  и она попросту нейтрализует его страх своим спокойствием и умением снять боль. Ей всегда удается найти подход и к маленьким пациентам, несмотря на то, что они панически боятся любых медицинских инструментов.

 

 Сельским жителям стоит лишь порадоваться тому, что есть в нашей больнице такой прекрасный врач, гармонично совмещающий в себе качества душевного человека и отличного специалиста. С профессиональным праздником Вас, Галина Николаевна, и всех Вам благ!

Фото и текст Надежды Чернышевой