Главная / Новости / Общество / «Активный житель» преображает города и сёла Южного Урала

«Активный житель» преображает города и сёла Южного Урала

24 Нояб 2020, 11:16   Количество просмотров - 407

В Челябинской области работает интерактивный проект по благоустройству.

 

От выбора южноуральцев зависит какими будут городские пространства в их населенных пунктах. Это стало возможным благодаря работе платформы онлайн-голосований «Активный житель 74» https://opros.gosuslugi74.ru   

 

Проект «Активный житель 74» позволяет гражданам влиять на значимые в городской жизни события – будь то благоустройство общественных пространств или проведение культурно-массовых мероприятий.

 

«Активный житель 74» позволил южноуральцам определить дизайн будущих новогодних ледовых городков, выбрать объекты для благоустройства в Сатке, Магнитогорске, Миассе, Южноуральске и ряде других муниципалитетах Челябинской области. За прохождение опроса начисляются баллы, которые можно обменивать на ценные поощрения в специальном разделе интернет-портала. Сегодня этой возможностью могут воспользоваться жители Челябинска и Магнитогорска.

 

Отметим, что «Активный житель 74» является инструментом, позволяющим выстроить полноценный диалог между властью и обществом, а также принять непосредственное участие в управлении своим населенным пунктом!