Главная / Новости / Общество / Мы вместе шагнули в новый год!

Мы вместе шагнули в новый год!

30 Дек 2020, 08:38   Количество просмотров - 673

 

Дорогие наши читатели! Весь 2020 год мы были вместе, еще ближе подружились друг с другом, обрели в этом году новых подписчиков.

 

Мы рады всегда видеть вас, когда вы приходите в редакцию за свежим номером газеты или обращаетесь с просьбой опубликовать поздравление или объявление, подсказываете нам темы для будущих публикаций, обращаетесь с проблемами. Мы реагируем на каждое ваше обращение, каждый звонок, этим самым поддерживая тесную связь между читателем и газетой. Мы благодарим вас за доверие, за искренность, за ваше любопытство, неравнодушие и желание изменить этот мир к лучшему.

 

Весь год, из номера в номер мы освещали районные новости и события, рассказывая нашим читателям о том, где, что и когда произошло, получая достоверную информацию из официальных источников. Труд журналиста нелегок, поскольку требует больших умственных, интеллектуальных и эмоциональных затрат. Газетчик всегда должен быть в гуще всех событий и мало кто знает, что материалы, которые он готовит в очередной номер, зачастую пишутся до глубокой ночи, когда вокруг все спят, потому что иного времени у него нет. Днем он занимается сбором информации, а в день сдачи газеты в типографию журналисты покидают редакцию поздним вечером, когда на улице уже темно. Вот такой ценой даются строчки. Это поистине невидимые миру слезы. Такой режим выдержит далеко не каждый.

 

В этом году события района освещали два новых журналиста: Евгения Синявская и Анна Куликова, этот год для них стал боевым крещением, но они прошли его стойко и уже смело можно сказать, что в профессии  состоялись и вжились в ее ненормированный график. За год они узнали множество людей, написали сотню материалов на разные темы и побывали в самых отдаленных точках района, вот такая она, вездесущая профессия журналиста.

 

 И вот сегодня мы вместе с вами шагнули в новый год и выпустили первый номер газеты, датируемой 2 января 2021 года. Этот год для «Октябрьской искры» особенный, 2 июня она отметит свое 90-летие. Мы встретим юбилей вместе с вами, наши дорогие читатели, наши верные подписчики, выписывающие газету уже несколько десятилетий подряд. Я не случайно взяла в руки «Оракул», хотелось заглянуть и узнать, что год грядущий нам пророчит - Год Белого Металлического Быка. Прорицатели говорят, что он будет щедрым на яркие и позитивные события, что наступает время добрых перемен и обновлений практически во всех сферах деятельности. Словом, писать будет о чем, но мы надеемся, что в большинстве своем это будут хорошие новости. И в новом 2021 году мы останемся по-прежнему вашим лучшим другом и надежным советчиком.

 

 

С уважением, главный редактор газеты Надежда Чернышева