Главная / Новости / Общество /  Новогодние подарки принесли в дом радость

Новогодние подарки принесли в дом радость

30 Дек 2020, 09:24   Количество просмотров - 1161

 Старт акции « Елка желаний» дал глава района Михаил Молчан. 21 декабря он вместе с начальником УСЗН Екатериной Бабенковой поздравил семью Михалевых, проживающих в д. Киевка.

 

Многодетная семья получила в подарок жидкокристаллический телевизор. На этой же неделе к акции присоединились еще 5 человек, это заместители главы района: Сергей Мелехин, Владимир Загребельный, Анна Корнева, а также заместитель начальника Управления сельского хозяйства Игорь Коробков и председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев.

 

Подарки получили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они были куплены на личные средства дарящих,  сумма каждого подарка составила  от 5 до 10 тысяч рублей.

 

23 декабря Сергей Мелехин и заместитель начальника УСЗН Наталья Лемегова посетили семью Новиковых из д. Уйско - Чебаркульская. В подарок они получили духовую печь и сладкие наборы для каждого ребенка. Вся семья была очень рада такому неожиданному, по признанию самой мамы, новогоднему сюрпризу. Анастасия и Алексей воспитывают троих детей. Старшая Дарья учится в 4 классе. Девочка отличница, имеет золотой значок ГТО и ходит в спортивную секцию. Средний - Захар в этом году пошел в 1 класс. А самый маленький Денис ходит в детский сад. Анастасия работает учителем русского языка и литературы, а Алексей трудится у фермера Ивана Руковишникова. Они одни из немногих в деревне, кто держит несколько коров, и за молочной продукцией к ним выстраивается очередь. А также на их подворье живут свиньи и птица. Не так давно, лет 5 назад, Новиковы переехали от родителей в свой просторный дом, рассчитанный на двух хозяев. Теперь места хватает для всех.

 

24 декабря Анна Корнева и Наталья Лемегова поздравили с наступающим Новым годом многодетную семью Архиповых из п. Свободный. Им вручили микроволновую печь и кульки со сладостями. По словам мамы Юлии Биктимировны, это самый желанный подарок для их семьи, о котором они давно мечтали, но купить все как – то не удавалось. У Юлии и Алексея три дочери, которые очень любят готовить горячие бутерброды. Ксении 18 лет. В этом году она поступила в Челябинский юридический колледж. Виктория учится в 5 классе, а младшая Настя в 3-м. Все девочки учатся только на 4 и 5, радуя своих родителей. Сама Юлия работает помощником воспитателя в детском саду, а ее супруг занимается ремонтом компьютерной техники и установкой программ. За помощью к нему обращаются не только односельчане, но и жители со всего района.

 

В этот же день исполнилось заветное желание многодетной семьи Дмитриевых из д. Лысково. Игорь Коробков поздравил всех с наступающим праздником и вручил мультиварку. Но больше всего эмоций у детей вызвал ящик с мандаринами. Так Игорь Владимирович решил порадовать детей, подарив им фрукты вместо сладостей. Эта семья по праву заслужила такого внимания. Елена Александровна и Виктор Николаевич родители 9 детей: 6 собственных и 3 приемных.

 

Елена сама выросла в большой семье, где было 9 детей, но о своей большой семье и не мечтала, а когда родились 5 девочек, им с мужем захотелось мальчика. Однако, так вышло, что сначала их семья пополнилась двумя приемными девочками, тут же ставшими  для них дочками, а затем еще и сынишкой. Так, в семье стало 7 дочерей и один сын. А в 2019 году у пары родился еще и свой сын. Все дети очень дружны между собой и во всем помогают родителям. А самая старшая дочь уже выросла и преподает английский язык в Лысковской школе. В январе ей исполнится 21 год.

 

При всей занятости Елена еще работает специалистом в администрации, а Виктор механизатором в д. Чудиново. Но на детей время они всегда находят. Каждый день мама возит всех пятерых девочек в с. Октябрьское на танцевальные кружки. А одна из девочек, помимо танцев, посещает музыкальную школу.

 

Очень творчески к поздравлению подошел Владимир Загребельный. Он облачился в новогодний костюм Деда Мороза и вместе с начальником отдела льгот УСЗН Татьяной Герман приехал в д. Александровку Каракульского сельского поселения. Семья Александра Сергеевича и Ирины Викторовны Богосюк, воспитывающая 7 детей, получили от него пылесос и сладкие подарки. Мама детей – Ирина, говорит, что сначала они хотели попросить телевизор, но посоветовавшись, решили, что пылесос будет куда нужнее, так как свой у них уже давно сломался. Тем более женщина находится в положении, и выносить дорожки ей сейчас сложно. Не менее рады такому подарку были и дети, особенно девочки, ведь уборкой дома они занимаются вместе с мамой. А старший сын во всем помогает папе: чистит снег, управляется по хозяйству, складывает дрова. Скоро к ним присоединяться и двое младших. Ирина говорит, что сложностей в семье у них нет, ведь всю работу они делают сообща. Напоследок дети рассказали Деду Морозу новогодние стишки, и с удовольствием с ним сфотографировались.

 

Завершил акцию Александр Кершев. Он вместе с Татьяной Герман посетил семью Натальи Кандеровой, проживающую в с. Кочердык. Женщина вместе с мужем воспитывает двоих детей: 9 – летнего сына Заура и 4 – летнюю дочь Ксению. Александр Иванович привез мальчику конструктор «Лего», глобус и 2 познавательные энциклопедии.  А его сестренка получила в подарок большую куклу. И, конечно, обоим подарены были сладости.

 

Стоит отметить, что Заур учится в 3 классе, он, к сожалению, инвалид с детства, но очень смышленый, активный и доброжелательный мальчик. Благодаря настойчивости и упорству мамы ребенок развивается как в учебе, так и в творчестве, не ограничиваясь только рамками дома и школы.

 

Заур является участником клубного формирования "Лучик", он настоящий артист и мастер художественного слова, а также участник всех районных детских фестивалей "Весенняя капель". Приняв участие в онлайн – фестивале «Российский берег», он был удостоен звания  «Дипломанта I степени.

 

Все семьи остались очень довольны подарками и особым вниманием к ним. А прекрасная предпраздничная акция « Елка желаний» еще раз подтверждает, что в преддверии Нового года все невозможное - возможно, нужно только не переставать мечтать!

 

АВТОР: Евгения Синявская