Главная / Новости / Общество / Организаторы выборов отмечены высокими наградами

Организаторы выборов отмечены высокими наградами

14 Янв 2021, 15:19   Количество просмотров - 1659

Ушедший 2020 год ознаменовался рядом важнейших политических событий, которые оказали влияние на жизнь каждого гражданина нашей страны. В первую очередь, это голосование за внесение поправок в главный закон нашего государства – Конституцию, а также выборы депутатов Законодательного Собрания региона, депутатов районного Собрания и депутатов сельских поселений.

 

Жители нашего района проявили достаточно высокий уровень избирательной активности, а все выборы и голосование за внесение изменений в Конституцию прошли честно, прозрачно, без выявленных нарушений требований избирательного законодательства.

 

В канун нового года в актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, на котором председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Владимировна Серебренникова и председатель районного Собрания депутатов Александр Иванович Кершев вручили награды членам ТИК за успешную и плодотворную работу, а также ответственное и грамотное исполнение поставленных задач и обязанностей.

 

Почетные грамоты ЦИК России за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения и изменений в Конституцию РФ были вручены председателю ТИК О.В. Серебренниковой, секретарю УИК д. Быково Е.В. Ванюковой и председателю УИК д. Харлуши Е.Н. Сухневой. Благодарственным письмом Центризбиркома России за успешную работу была отмечена председатель УИК д. Шипкино Г.Н. Канашина, а Благодарность председателя ЦИК России Э.А. Памфиловой была объявлена председателю УИК д. Журавли Е.В. Ивановой.

 

За безупречную, эффективную и добросовестную работу в системе избирательных комиссий и большой вклад в развитие избирательной системы региона Почетных грамот Избирательной комиссии Челябинской области были удостоены секретарь УИК д. Ваганово С.Б. Немчинова и председатель УИК с. Октябрьское В.Н. Молчан.

 

В связи с 25-летием избирательной комиссии Челябинской области, а также за многолетнюю и успешную работу Благодарственные письма Избирательной комиссии Челябинской области были вручены председателю УИК д. Нововарламово Ф.Ф. Вагапову, заместителю председателя УИК д. Лебедки Т.А. Малых, председателю УИК д. Уйско-Чебаркульская Е.В. Шуляк, председателю УИК с. Октябрьское В.А. Кобец, секретарю УИК с. Подовинное Ю.Р. Гизатулиной, секретарю УИК д. Камышное В.Н. и бухгалтеру ТИК Е.А. Приходько.

 

Председатель ТИК Ольга Серебренникова выразила отдельную благодарность за добросовестное отношение к работе и качественное выполнение общественных обязанностей Н.Г. Ивановой и Н.И. Басюку.

 

Помимо членов территориальной избирательной комиссии на мероприятие были приглашены учащиеся старших классов Октябрьской школы: Снежана Комиссарова, Игорь Ротгань, Егор Рябенко, Любовь Агафонова, Александра Шиляева, Ольга Криверга, Любовь Хафизова и Арина Шарипова. Председатель ТИК поблагодарила ребят за участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и вручила каждому из них именной Сертификат. Ольга Владимировна отметила, что наши школьники показали высокий уровень знаний о принципах работы избирательной комиссии и процессе организации голосования.

 

В завершении торжества председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев поблагодарил всех членов ТИК за безупречную работу и качественную организацию выборов в муниципальные органы местного самоуправления. Он отметил, что все эти награды являются подтверждением высокой квалификации каждого члена ТИК.  Благодаря упорной работе этих людей каждый из нас может быть уверен в том, что его голос будет учтен, а возможно – станет решающим в определении будущего не только для нашей малой родины, но и для всей страны.

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ