Главная / Новости / Общество / Октябрьский район – победитель областного конкурса АПК

Октябрьский район – победитель областного конкурса АПК

15 Янв 2021, 10:36   Количество просмотров - 681

Конец года ознаменовался для нашего района большой победой.

 

По итогам работы за 2020 год Октябрьский район признан победителем областного конкурса в агропромышленном комплексе среди сельскохозяйственных районов области, опередив Сосновский район, который занял второе место, и Верхнеуральский, получивший третье место. Приятно, что мы не в первый раз оказываемся на пьедестале почета. За последние семь лет звания «Лучший сельскохозяйственный район» мы удостоены в четвертый раз!

 

Награды аграриям вручил в торжественной обстановке заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков в канун нового года - 29 декабря. Он подчеркнул, что в таких непростых погодных условиях, в режиме пандемии коронавируса, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия продолжали бесперебойно обеспечивать жителей области продуктами питания, доказав что готовы и к такому серьезному вызову.

 

Первым Диплома победителя в номинации « Лучший сельскохозяйственный район» был удостоен глава Октябрьского района Михаил Иванович Молчан.

 

Также по итогам года лучшей сельскохозяйственной организацией признана СПК «Подовинное» под руководством Сергея Мельникова, лучшим крестьянско – фермерским хозяйством стало ИП Глава КФХ Трофимов Д.В. В номинации «Лучший бригадир отделения по растениеводству» стал Андрей Луцык из СПК «Подовинное», в номинации «Лучший главный инженер» победил Владислав Масюк из ООО «ЮГС – АГРО», звания «Лучший агроном по выращиванию зерновых, зернобобовых и кормовых культур» присвоено Виктору Тютченко, работающему в этом же хозяйстве.

 

В завершении церемонии награждения зам. губернатора поблагодарил аграриев за профессионализм, преданность избранному делу и выразил надежду на то, что следующий год принесёт этой отрасли финансовый рост и новые достижения.

 

АВТОР: Евгения Синявская