Главная / Новости / Общество / Зимняя сказка для 5 «А»

Зимняя сказка для 5 «А»

18 Янв 2021, 09:51   Количество просмотров - 598

Как подарить детям веру в то, что волшебство существует? Ответ на этот вопрос как никто другой знает классный руководитель 5 «А» класса Октябрьской школы Галина Иосифовна Цейзер. 

 

Обладая уникальным даром талантливого организатора, она постоянно для своих учеников устраивает необыкновенные внеклассные мероприятия, которые оставляют в душе у каждого ребенка целый спектр положительных эмоций и восторга.

 

За несколько дней до Нового года ребята из 5 «А» вместе с родителями и Галиной Иосифовной отправились на встречу со сказкой в зимний лес. Там они все вместе украшали яркими гирляндами и мишурой живые елочки, а затем навстречу мальчишкам и девчонкам из-за заснеженных деревьев вышли настоящие Снегурочка и Дедушка Мороз! Они поздравили всех с наступающим праздником и каникулами, и предложили сыграть с ними в веселые игры.

 

Каждый из детей должен был пройти между двумя красавицами-елочками, непременно загадать свое заветное желание, а затем рассказать Снегурочке новогодний стишок. Но это было только начало их зимнего приключения! Вдоволь наигравшись в снежки, потанцевав и порезвившись с волшебными гостями, каждому из ребят предстояло проявить себя как опытный следопыт и отыскать заветный клад. Учащиеся 5 «А» доказали, что они – дружная команда: ловко справившись со всеми испытаниями и разгадав все загадки, они нашли большой  сладкий подарок от Дедушки Мороза – сундук с конфетами! Разрумянившиеся, довольные и веселые они все вместе отправились пить горячий ароматный чай с вкусными бутербродами.

 

Горящие от радости глаза детей и их счастливые улыбки говорили лишь о том, что воспоминания об этом приключении останется в их сердце навсегда. Эта зимняя сказка подарила ребятам заряд позитива и праздничного настроения, с которыми они и шагнули в новый 2021 год.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА