Главная / Новости / Общество / Ученики готовятся к защите проектов

Ученики готовятся к защите проектов

25 Янв 2021, 13:43   Количество просмотров - 546

Учащиеся 7 – х классов Октябрьского района начали подготовку к защите индивидуальных проектов в рамках регионального исследования качества образования.

 

Этой информацией с нами поделилась специалист Управления образования Елена ВАСИЛЬЕВА. Сначала каждый ученик должен разработать проект, выбрав один из четырех типов: информационно-познавательный, социальный, исследовательский, творческий. Работают семиклассники совместно с наставником, который помогает выстроить алгоритм работы в рамках проводимого исследования.

 

Разработка проектов состоит из следующих этапов: организационный, деятельностный, этап защиты и оценивания проекта. На протяжении всего исследования обучающийся ведет лист самооценки

 

Первый, организационный этап, проходил с 12 по 19 января. На этом этапе ученики определились с темой проекта, проблематикой, постановкой цели и задач.

 

Следующий этап - деятельностный, он  пройдет с 20 января по 10 марта. В это время школьники будут непосредственно заниматься выполнением проекта: осуществлять сбор информации по теме, анализировать, интерпретировать, оформлять полученную информацию.

 

Защита индивидуальных проектов будет проходить с 10 по 20 марта путем презентации проделанной работы перед экспертной комиссией. На защите будет присутствовать независимый наблюдатель, который обеспечит прозрачность проводимых исследований. Результаты проведенных исследований будут известны в мае 2021 года.

 

Проект поможет школьникам продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности. Данное исследование нацелено на выявление способностей школьников к проектированию, анализу, систематизации полученных знаний, а также способности достигать поставленных целей и задач.

 

 

АВТОР: Евгения Синявская