Главная / Новости / Общество / Мы помним о тебе, солдат, и гордимся тобой! Мы - твое продолжение!

Мы помним о тебе, солдат, и гордимся тобой! Мы - твое продолжение!

06 Май 2021, 13:48   Количество просмотров - 601

Накануне дня Победы юнармейцы Маякской школы написали письма погибшим воинам, выразив в них слова глубокой благодарности от всего своего поколения за подаренную жизнь.

 

Эти ребята - воспитанники Татьяны Алексеевны Дьяковой, основателя юнармейского отряда «Барс», где  активно пропагандируется военно-патриотическое воспитание. Юнармейцы Маякской школы каждый год поздравляют ветеранов войны с днем Победы, накануне праздника облагораживают памятники и мемориалы, активно участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию дня Победы, в показательных выступлениях на параде Победы в с. Октябрьское, а также в военно-патриотической игре «Зарница», в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

 

Пронизанные духом патриотизма, они с честью в дальнейшем несут службу в армии, получая от своих командиров одни благодарности. Воспитанник Татьяны Алексеевны - Самир Оленин - выпускник Маякской школы, бывший юнармеец и один из сильнейших армрестлингцев района в настоящее время является курсантом Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов (ЧВАКУШ). Скорее всего, не последнюю роль в выборе профессии военного сыграла принадлежность Самира к юнармии и спорту. Татьяна Алексеевна Дьякова гордится своим воспитанником, в которого она вложила немало сил и души. Все ее юнармейцы являются достойными преемниками Победы, свято чтящими память воинов Великой Отечественной войны. Это подтверждают их письма, написанные душой и пронизанные благодарностью.

 

АВТОР: Надежда Чернышева