Главная / Новости / Общество / Новоселье не за горами

Новоселье не за горами

19 Авг 2015, 14:17   Количество просмотров - 1231

Реальная возможность приобрести жилье, улучшить свои жилищные условия у многих граждан

в том числе и нашего Октябрьского  района, появилась благодаря национальному проекту «Достойное и комфортное жилье — гражданам России». Решить квартирный вопрос — эту извечную российскую проблему можно.

 

В нашем Октябрьском районе жилищные программы, финансируемые из федерального и областного бюджетов, начали работать с 2004 года, и за этот период сельчане, остро нуждающиеся в жилье, смогли улучшить свои жилищные условия.

 

Так, согласно государственной целевой программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ», в нашем районе за последние два года смогли улучшить свои жилищные условия еще 9 семей. В 2013 году финансовую поддержку получили 3 семьи из с. Октябрьское и 1 семья — из с. Барсучье. В 2014 году — 5 семей (4 семейных пары из райцентра и одна из д. Журавли). Размер субсидий, полученных жителями Октябрьского района, в общей сложности составил 3 млн. 128 тыс. 774 рубля.  Кроме того, в 2014 году улучшить свои жилищные условия смогла семья молодых специалистов, получившая субсидию в размере 525 тыс. рублей.

 

В текущем году предварительно еще 6 семей, жителей нашего района, примут участие в жилищной программе.

 

 

Право на улучшение жилищных условий с использованием субсидий предоставляется только один раз. И для того, чтобы стать участником программы необходимо соответствовать всем условиям проекта.