Главная / Новости / Общество / Пожарные наградили школьников за решительность и смелость

Пожарные наградили школьников за решительность и смелость

14 Сен 2021, 10:16   Количество просмотров - 594

На школьных линейках, посвященных Дню знаний, сотрудники 70 ПСЧ вручили награды за участие в тушении пожара ученику 8 класса Октябрьской школы Никите Платыгину и десятикласснику из Барсучанской школы Михаилу Рудакову.

 

На торжество в Октябрьской школе № 1 прибыли заместитель начальника 70 ПСЧ Евгений Иванков и начальник караула Виталий Цивенко, они вручили Никите Платыгину благодарность от 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области. В Барсучанской школе правом вручить благодарность Михаилу Рудакову был удостоен пожарный 70 ПСЧ Сергей Михалев.

 

От себя лично начальник караула Виталий Цивенко вручил Никите Платыгину и Михаилу Рудакову по баночке домашнего меда. Он рассказал нам, что 8 июля этого года в вечернее время произошел пожар в нежилом доме в с. Лысково. До прибытия пожарных подразделений школьники сумели проявить мужество и смекалку и помогли местным жителям оградить от огня соседние дома. Огонь распространялся стремительно, но ребята, не задумываясь, бросились на борьбу с пожаром. При помощи ранцевых огнетушителей парни сумели предотвратить распространение пламени по сухой траве и растительности по направлению к жилым участкам лысковчан.

 

Отрадно, что среди молодежи есть немало отважных и решительных ребят, которые, не раздумывая, спешат на помощь окружающим, попавшим в беду.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА