Главная / Новости / Общество / В районе участились случаи травматизма детей

В районе участились случаи травматизма детей

04 Окт 2021, 11:31   Количество просмотров - 518

В с. Мяконьки, когда бушевал шквальный ветер, произошел несчастный случай.

 

Отец с 16-летним сыном в это время находились в лесу, занимались заготовкой дров, пилили березу, и как-то так получилось, что при падении (возможно, этому поспособствовал ветер) дерево свалилось на парня, в результате чего он был серьезно травмирован, получив перелом свода черепа и перелом ноги. Отец его срочно доставил в районную больницу, а оттуда его госпитализировали в город.

 

Главврач ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» Ольга Анцупова заострила на этом особое внимание, поскольку в районе произошел  уже третий аналогичный случай травмирования подростков во время заготовки дров в лесу, один парень при этом получил инвалидность, повредив шейные позвонки.

 

Прежде всего, данная информация касается родителей. Будьте предельно внимательны, когда привлекаете детей к такой небезопасной работе. (А лучше бы, конечно, обходиться без них). Понятно, что это несчастный случай, но поскольку травмы такого рода участились, и они могут иметь тяжелые последствия, стоит об этом серьезно задуматься. И прежде чем приступить к заготовке дров, стоит провести с помощником соответствующий инструктаж, касающийся вопросов безопасности при проведении определенных работ. Помните об этом, родители!

 

АВТОР: Надежда Чернышева