Главная / Новости / Общество / Сотрудники Октябрьской газовой службы - победители конкурса профмастерства

Сотрудники Октябрьской газовой службы - победители конкурса профмастерства

21 Окт 2021, 15:39   Количество просмотров - 499

Работники филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Южноуральске Октябрьской газовой службы заняли первое место среди 5 команд в конкурсе профессионального мастерства работников аварийно – диспетчерской службы, который прошел в г. Южноуральске.

 

Бригада Октябрьской службы состояла из четырех человек: мастера АДС в ОГС Евгения Трофименко, диспетчера АДС в ОГС Светланы Федоровой, слесаря АВР в ОГС 5 разряда Анатолия Ямушева и водителя – слесаря АВР в ОГС 4 разряда Алексея Сканцева.

 

Им, как и остальным командам, предстояло пройти 3 конкурсных задания. Участникам необходимо было продемонстрировать теоретические и практические знания: проверить техническое состояние и оснащение автомобилей АДС, справиться с возгоранием газа на линейной части газопровода, устранить утечку газа на улице, заменить кран на газопроводе, принять участие в эстафете и многое др. Все члены команды справились с заданиями отлично, показав хорошие профессиональные знания и сноровку, набрав, таким образом, самое большое количество баллов.

 

За 1 место бригаде Октябрьской службы было присвоено звание «Лучшая бригада АДС». Им вручили грамоту и денежную премию в размере 30% от оклада.

 

Участники, занявшие второе и третье место, получили денежную премию в размере 20% и 10 % соответственно. Остальных конкурсантов наградили грамотами за участие.

 

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения профессиональных навыков работников филиала, изучения передового опыта и культуры производства.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ