Главная / Новости / Общество / Волонтеры из УСЗН убрали берег озера Степановка

Волонтеры из УСЗН убрали берег озера Степановка

22 Окт 2021, 11:30   Количество просмотров - 461

В рамках экологической акции «Чистый берег» сотрудники Управления социальной защиты населения провели уборку территории возле озера Степановка.

 

Как рассказала начальник УСЗН Екатерина БАБЕНКОВА, берег водоема был захламлен пластиковыми и стеклянными бутылками, а также упаковками от продуктов питания и прочими бытовыми отходами. Все это оставляют после себя отдыхающие, которые не задумываются о том, что данный мусор не разлагается, а лишь наносит весомый вред окружающей природе. Вооружившись мусорными пакетами и перчатками, волонтеры за несколько часов собрали около десяти пакетов с бытовыми отходами. Их работу высоко оценил глава района Михаил Молчан, который отметил важность экологического волонтерства и его роль в сохранении красоты и уникальности природы родного края. Помощь волонтерам оказал глава Октябрьского сельского поселения Александр Куплевацкий, предоставив им транспорт для вывоза мусора.

 

Стоит отметить, что сотрудники УСЗН уже на протяжении многих лет являются активными участниками экологической акции «Чистый берег», и во многом благодаря им прибрежные территории озер, находящихся в черте Октябрьского поселения,  с весны и до осени радуют сельчан своей чистотой.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА