Главная / Новости / Общество / Я сегодня первоклассник – это самый лучший праздник!

Я сегодня первоклассник – это самый лучший праздник!

04 Сен 2015, 09:22   Количество просмотров - 1687

1 сентября во всех школах Октябрьского района прошли торжественные  линейки, посвященные началу нового учебного года.

 

 

Корреспонденту газеты "Октябрьская искра" Н. Чернышевой  удалось побывать на Дне знаний в Уйско – Чебаркульской школе.

 

 

Здесь в 2015 году сядут за парты 117 учеников, на 6 человек больше, чем в прошлом году, из них 11 первоклассников, 4 одиннадцатиклассников.

 

 

Открыла торжественную линейку директор школы М. Фофанова, поздравив педагогов и учащихся с началом нового учебного года, пожелав всем успехов в учебе.

 

 Она подчеркнула профессиональную значимость своих педагогов, двое из которых являются руководителями районных методобъединений: Р. Вагнер, учитель иностранного языка, и Е. Клементьева, учитель биологии. Педагоги школы принимают также активное участие в районных педагогических конкурсах и методических выставках, что способствует повышению их профессионального мастерства. В этом году в числе таковых: И. Паначев, С. Югова, М. Шабалина. Двое работников школы в этом году были награждены за свой добросовестный труд на августовской конференции:  Почетной грамотой Управления образования – повар школы Н. Соколова, а Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации – завхоз школы Е.Будяк.

 

К поздравлениям присоединились зам. главы района А. Новиков и глава поселения С. Бочкарь. Александр Новиков вручил Благодарственные письма от Управления образования за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой М. Шабалиной, учителю начальных классов, и педагогам русского языка и литературы: Н. Утегеновой и Т. Тютченко. М. Фофанова наградила Почетной грамотой от администрации школы ученицу 7 класса Ульяну Сырбу за отличную успеваемость, шестой класс Ульяна окончила на одни пятерки.

 

Учитель физкультуры И. Паначев назвал  имена лучших спортсменов школы, это: Владислав Гладилов, Павел Токарев, Евгений Хандей. По итогам года здесь определена и самая спортивная семья – это семья Гладиловых, где дети-двойняшки, учащиеся 8 класса, Ольга и Владислав, участвуя в различных соревнованиях, показывают хорошие спортивные результаты. 

 

Стоит также отметить, что вот уже который год подряд на базе У-Чебаркульской школы на высоком организационном уровне проводится районный школьный осенний кросс, организатором его выступает администрация школы и учитель физкультуры И. Паначев. В этом году планируется проводить здесь и  лыжные гонки.

 

На линейке прозвучало, что И. Патапкина, выпустившая в этом году 11-классников, стала классным руководителем первоклашек, которых ей придется растить до выпускников. И сегодня она одна из ярких виновниц торжества. Ирине Александровне вновь предстоит пройти сложный и ответственный путь, так пожелаем же ей успеха и благодарных учеников.

 

Благодарности от директора школы заслужили и родители, активно участвующие в ремонте школы, в проведении школьных праздников и общешкольных дел: А. Мамедов, С. Токарев, А. Никонов.

 

 

В период трудового лета в школе добросовестно работала трудовая бригада 8-10 классов, участвовавшая в ремонте школы, также заслужившая благодарности в свой адрес.  Отмечено было, что воспитанники школы вместе с педагогами вырастили неплохой урожай овощей: картофеля, свеклы, моркови, что значительно пополнит продуктовые запасы школьной столовой, где весь учебный год учащиеся питаются бесплатно.

 

 

 Ну а право дать первый звонок, извещающий о начале нового учебного года, было предоставлено Ульяне Сырбу и Илье Тишкину

 

Так что есть в этой школе свои достижения как у педагогов, так и у их воспитанников, остается им пожелать успешного учебного года, который ознаменуется новыми значимыми делами.