Главная / Новости / Общество / В Челябинске начался прием документов на поощрение премией «Ювента»

В Челябинске начался прием документов на поощрение премией «Ювента»

03 Нояб 2021, 09:59   Количество просмотров - 535

Награда вручается за активное участие в реализации молодежной политики в Челябинске.

Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о поощрении премией, принимаются в городском управлении по делам молодежи со 2 по 15 ноября 2021 года, сообщают организаторы.

 

К награждению могут быть представлены жители столицы Южного Урала в возрасте от 14 до 35 лет и работники челябинских организаций и органов местного самоуправления.

 

Поощрение осуществляется за реализацию значимых социальных проектов в сфере молодежной политики, профилактику наркомании, экстремизма, правонарушений в молодежной среде, социальную поддержку и защиту молодых людей, вовлечение молодежи в волонтерскую, добровольческую и предпринимательскую деятельность, организацию досуга и внеучебной деятельности молодежи, студенческое самоуправление, активное участие в реализации молодежной политики Челябинска.

 

Лауреатам премии «Ювента» выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

 

Также к рассмотрению принимаются ходатайства о поощрении Почетной грамотой и Благодарностью управления по делам молодежи администрации Челябинска в сфере молодежной политики. Размер денежного поощрения при этом составляет 5 тысяч и 3 тысячи рублей соответственно.

 

В срок до 15 ноября 2021 года необходимо направить в адрес управления по делам молодежи администрации города Челябинска (ул. Либкнехта, 9, каб. 3) следующий комплект документов о поощрении наградами в сфере молодежной политики:

- ходатайство о награждении;

- представление к награждению;

- характеристика кандидата с приложением копий документов, подтверждающих заслуги и достижения в сфере молодежной политики (за 3 года, предшествующие году выдвижения);

- письменное согласие на обработку персональных данных;

- копия паспорта (все страницы);

- копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- банковские реквизиты счета кандидата для перечисления денежного вознаграждения, а также реквизиты отделения банка.

 

Обращаем внимание, что молодые люди, которым присуждались награды в сфере молодежной политики в 2018-2020 годы, не могут быть выдвинуты повторно.

 

По вопросам, связанным с формированием комплекта документов, необходимо обращаться в отдел по реализации молодежных программ управления по делам молодежи администрации города Челябинска по телефону 265-90-79.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru