Главная / Новости / Общество / Награда за любовь и верность!

Награда за любовь и верность!

04 Нояб 2021, 16:08   Количество просмотров - 737

Недавно в районном отделе ЗАГС чествовали Александра Ивановича и Валентину Александровну Перекопских из п. Крутоярский.

 

Многие жители нашего района знают о них, как о любящей, верной и нерушимой семейной паре, и неслучайно: в этом году супруги Перекопские отметили золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни!

 

 В этот теплый осенний день в районном ЗАГСе царила атмосфера яркого праздника: золотых юбиляров семейной жизни Александра Ивановича и Валентину Александровну Перекопских с песнями и танцами встречали артисты районного Дома культуры. Глаза супругов буквально светились от счастья и такого большого количества внимания, но впереди их ожидало еще немало приятных сюрпризов.

 

 Чтобы поздравить Перекопских с 50-летним годовщиной со дня создания их семьи, в торжественном зале ЗАГСа собрались почетные гости: глава района Михаил Молчан, председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев и заместитель начальника Управления социальной защиты населения Наталья Лемегова. Начальник отдела ЗАГС Наталья Дудецкая тепло приветствовала  виновников праздника и всех собравшихся и отметила, что неслучайно 50 лет со дня законного бракосочетания в народе называют золотой свадьбой: за столь долгую супружескую жизнь отношения между мужем и женой становятся такими же прочными и чистыми, как и этот драгоценный металл.

 

Глава района Михаил Молчан поздравил семью Перекопских со столь знаменательной датой в их жизни и вручил супругам памятную медаль «За любовь и верность». К его словам и пожеланиям присоединились Александр Кершев и Наталья Лемегова, они пожелали Александру Ивановичу и Валентине Александровне крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а также подарили памятные подарки от администрации района и букет цветов. Гости отметили, что семья Перкопских по праву заслужила эту высокую награду, которая вручается только тем парам, сумевшим на протяжении многих десятков лет бережно хранить самые главные составляющие семейного брака – любовь, верность и уважение.

 

На праздничной церемонии присутствовала младшая дочь золотых юбиляров – Галина. Она рассказала, что ее папа - Александр Иванович родом из Каратабана, но в 1970 году летом он переехал в пос. Крутоярский. Молодой, статный и симпатичный молодой человек сразу влился в круг местной молодежи, и казалось, что его знают все. Однажды он пришел в гости к своему другу и обратил внимание на его сестру, это и была Валентина Александровна. Она покорила его своей строгостью, скромностью и красотой, поэтому спустя немного времени молодые люди стали вместе гулять в большой компании общих друзей. В июне 1971 года Александр Иванович и Валентина Александровна сыграли веселую деревенскую свадьбу, через год у них родился сын, а еще через три года – дочь. Всю свою жизнь прожили Перекопские в пос. Крутоярский, держали большое домашнее хозяйство, воспитывали детей и трудились: глава семьи работал в животноводстве, а его супруга – в торговле.

 

Супруги искренне гордятся тем, что прожили полвека честно, в любви и согласии, а своей главной наградой они считают счастье и здоровье своих родных – детей, двух внуков и двух внучек. Александр Иванович и Валентина Александровна по сей день смотрят друг на друга с особым теплом и трогательной нежностью, и искренне рады тому, как сложилась их Судьба.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА