Главная / Новости / Общество / Перепись на предприятиях проводят выездные бригады переписчиков

Перепись на предприятиях проводят выездные бригады переписчиков

12 Нояб 2021, 11:46   Количество просмотров - 243

До завершения Всероссийской переписи населения остается три с половиной дня.

В Челябинской области мобильные переписные бригады оказывают южноуральцам услугу по прохождению переписи населения на рабочих местах и во время шопинга.

 

На 10 ноября, по данным оперативного штаба по проведению переписи в Челябинской области, в сельских территориях, прежде всего в Агаповском, Кунашакском, Кизильском, Чесменском, Октябрьском, Троицком, Еткульском, Аргаяшском районах, перепись практически завершилась. С полной уверенностью считать переписную работу оконченной можно будет после проведения контрольных проверок контролерами качества работы переписчиков на полноту прохождения всех помещений и учета населения в них.

 

Активизировать работу по переписи в городских территориях помогают мобильные переписные бригады, организованные Челябинскстатом по заявкам предприятий и администраций муниципальных образований.

 

«Мобильные бригады переписчиков проводят перепись коллективов прямо на рабочем месте. Выезд бригад организуется так, чтобы не задерживать работников и не нарушать рабочий процесс. Сотрудники организаций при этом экономят время: им не нужно ждать переписчика и идти на стационарный участок», - говорит руководитель Челябинскстата Ольга Лосева.

 

В Челябинске выездным способом проведена перепись работников в 13  организациях, среди которых крупные промышленные предприятия: Челябинский радиозавод «Полет», ЧТЗ-Уралтрак, Электромашина, ЧЭМК, Объединение «Союзпищепром», ЧЗПСН-Профнастил, Кнауф Гипс Челябинск. Выездные бригады работали в торговых комплексах «Европа-Азия», «Андреевский», магазинах сети «Лента» и др. В Магнитогорске около 40 мобильных переписных бригад продолжают работать на Магнитогорском металлургическом комбинате, предприятиях – ДРСУ, Водоканал, Гортранс, Горэлектросеть, трест «Теплофикация» и в других организациях.

 

 

Напоминаем, что для экономии времени и минимизации контактов жителям области удобнее заполнить переписные листы на портале Госуслуг. Тогда останется только показать QR-код переписчику, который придёт на дом. Сканирование кода необходимо для подтверждения, что по данному адресу все члены домохозяйства учтены, и никто не переписан дважды. Это занимает две-три минуты. Переписчики проводят обходы по адресам своих участков по 14 ноября включительно.

 

Предъявить QR-код также можно переписчикам на стационарных переписных участках. Они могут как отсканировать QR-код, так и помочь людям заполнить переписные листы. Переписаться можно и по телефону, позвонив на стационарный участок. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону оперативного штаба по проведению переписи 8-919-320-71-28.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru