Главная / Новости / Общество / Дубровский поблагодарил южноуральцев

Дубровский поблагодарил южноуральцев

14 Сен 2015, 15:12   Количество просмотров - 1267

Губернатор Челябинской области прокомментировал итоги Единого дня голосования и результаты выборов в законодательное собрание региона.

 

 

Борис Дубровский поблагодарил всех южноуральцев, проявивших гражданскую активность и пришедших на избирательные участки 13 сентября.

 

На традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства глава региона  поздравил всех присутствующих с завершением избирательной кампании. «Она прошла достойно, без эксцессов и серьезных нарушений. Стабильная обстановка складывалась и в Единый день голосования. В Челябинске и в ряде других городов он совпал с Днем города и фактически стал  общегородским праздником, — подчеркнул он. — Нам еще предстоит оценить и проанализировать результаты выборов. В некоторых территориях мы видим, что люди проявили критичное отношение к власти, надо понять – почему это произошло, сделать выводы. В любом случае это выбор избирателей, который мы уважаем».

 

Как сообщила присутствующим председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, на 12 часов дня обработано 98,10% бюллетеней. Всего же 13 сентября на выборах депутатов законодательного собрания проголосовало 41,22% избирателей. «У политической партии «Единая Россия» - 56,20%, у «Справедливой России» — 15,99%, КПРФ — 11,65%, ЛДПР — 10,04%, политическая партия «Яблоко» — 1,98%, — уточнила Старостина. 

 

Явка избирателей в Октябрьском районе составила более 57%. Победила политическая партия "Единая Россия". 

По одномандантному округу №12 в областную думу победил "Единоросс"-Н.Янов.