Главная / Новости / Общество / «Елка желаний» исполнила мечты наших детей

«Елка желаний» исполнила мечты наших детей

04 Янв 2022, 11:18   Количество просмотров - 672

Для каждого ребенка Новый год - это праздник чудес и исполнения самых заветных желаний. А чтобы желания исполнялись как можно чаще, в Челябинской области третий год проводится акция «Елка желаний» по инициативе губернатора Алексея Текслера.

 

Благодаря этой акции, уже сотни детей получили самые дорогие сердцу подарки. А их счастливые глаза лучше всяких слов выражают искреннюю благодарность своим дарителям. В этом году семеро детей из Октябрьского района получили самые разные новогодние презенты, которые не оставили их равнодушными.

 

Старт акции дал глава района Михаил Иванович Молчан. Он посетил семью Орумбаевых - Любовь Владимировну и ее 14 – летнюю дочь Валерию, проживающую в с. Подовинное. Лера - единственный ребенок в семье. Она очень талантливая и активная. Девочка хорошо учится, принимает участие во всевозможных школьных конкурсах и мероприятиях, а также занимается в детской школе искусств (ДШИ) на хореографическом отделении и является участницей вокального ансамбля «Задоринки». Валерия мечтала о планшете, и Михаил Иванович эту мечту исполнил, чему школьница была несказанно рада.

 

Следующей семьей, получившей заветный подарок, стала многодетная семья Михайловых, проживающих в с. Октябрьское. Подарок попросила самая старшая - 14 – летняя Оля. Она очень хотела 3D ручку и картину по номерам. Девочка учится на одни пятерки, посещает кружок 3D моделирование и увлекается рисованием, поэтому в подарок от родных часто получала холсты. А чтобы научится рисовать правильно, Оля смотрит бесплатные онлайн – уроки на компьютере. Особенно ей нравится рисовать сказочных персонажей и портреты героев из понравившихся сериалов. Осуществила желание Оли заместитель главы района Анна Борисовна Корнева. Она вручила девочке подарок в магазине «Магнит», где работает ее мама Анастасия. Кроме Оли в семье подрастают еще три сестры: 11 – летняя Катя, 9 – летняя Ксюша и 4 – летняя Виктория, и у каждой – свои увлечения. Катя любит музыку и животных, мечтает стать зоологом. А Ксения любит танцы. Сестры также не остались без внимания, им Анна Борисовна передала сладкие подарки.

 

Заместитель главы района Евгений Николаевич Гречишников вместе с начальником УСЗН Екатериной Валерьевной Бабенковой вручили подарок четверокласснику Артему Трофимову из с. Кочердык. Его желанием была книга Minecraft, которая учит программированию. Евгений Николаевич поздравил Артема с наступающим Новым годом в костюме Деда мороза, что добавило ощущение приближающегося праздника и сказки.

Артем учится на отлично, а его любимый предмет в школе – математика. Мальчик посещает кружок «Мир дерева» и кружок, где обучают изготовлению различных поделок. А еще он любит читать стихи и снимать ролики в Тик Ток. На сегодняшний день количество его подписчиков в этом приложении превышает 1000 человек. Но самым любимым занятием Артема является изучение программирования. И теперь, с появлением специальной литературы, ему будет легче постичь его язык.

 

Ученика 9 класса Анатолия Подщиту поздравил заместитель главы района Владимир Алексеевич Загребельный вместе с начальником отдела льгот и социальных гарантий УСЗН Татьяной Олеговной Герман. Парень живет в д. Быково, но учится в Крутоярской школе. Именно там, в присутствии всего класса, ему и вручил подарок (беспроводные наушники) Владимир Алексеевич в образе Деда Мороза.

Анатолий воспитывается в многодетной семье. У него есть две сестры и брат. Девятиклассник увлекается футболом, волейболом и лыжами, принимает участие в спортивных соревнованиях. Имеет серебряные медали по всем трем дисциплинам в районных соревнованиях. В будущем Анатолий хочет стать программистом.

 

Анастасия Швецова из с. Большеникольское попросила в подарок на Новый год картину для валяния. Ее пожелание воплотил в жизнь заместитель главы района Сергей Владимирович Мелехин. Школьница получила от него три картины, мягкую игрушку - тигренка и сладкий подарок. «Поздравление проходило в школе и стало неожиданным для Насти, поэтому она немного растерялась, но очень обрадовалась», - рассказывает ее мама Татьяна.

У Насти есть два старших брата, но они уже взрослые, поэтому сейчас девочка растет в семье одна. Вместе с мамой она занимается квиллингом (бумагокручение), аквамозаикой, рисованием цветным песком. Еще ей нравится лепить из пластилина, вязать, играть в подвижные игры. А недавно Настя с мамой попробовали валяние, и девочке понравилась работа в новой для нее технике. В учебе она тоже преуспевает. В дневнике у школьницы практически одни четверки и пятерки. Вот такая Настя разносторонняя личность.

 

У Тамары Черноштановой из с. Лысково пятеро детей. Одна из них, 11 летняя Ксения, давно хотела алмазную мозаику. Ее девочка и указала в своем письме. Ее пожелание взялся исполнить председатель районного Совета депутатов Александр Иванович Кершев. Но вместо одной мозаики он подарил девочке сразу три. Ксения была очень счастлива и с улыбкой благодарила своего «Деда Мороза».

Ксения очень любит петь, рисовать, раскрашивать картины по номерам, снимать различные видео. Уже 4 года девочка учится игре на фортепиано в школе искусств. В этом году она получила звание Лауреата II степени в номинации «Инструментальное исполнительство» конкурса «Музыкант года – 2021».

 

Присоединился к акции и депутат Заксобрания Олег Викторович Гербер. Он посетил семью Борискиных, где воспитываются трое детей: старшему – 12 лет, средней – 9 и младшему - почти 2 года. Депутат привез подарок 9 летней Юлии. Девочка обожает зиму, поэтому попросила ватрушку, чтобы кататься с горки. А еще ей захотелось подушку – игрушку. Все ее пожелания были исполнены.

Юля учится в 3 классе. Она посещает школьные кружки, любит рисовать и обожает животных. У нее есть любимый питомец - хомячок.

 

Акция «Елка желаний» призвана исполнять мечты, делая счастливыми все больше детей. И с каждым Новым годом она набирает все большую популярность.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ