Главная / Новости / Общество / Учитель должен говорить с детьми душой и сердцем

Учитель должен говорить с детьми душой и сердцем

20 Янв 2022, 14:35   Количество просмотров - 478

Недавно мы писали о том, что четыре педагога стали победителями муниципального этапа конкурса профессионального мастерства, который прошел в четырех номинациях.

 

Победу в номинации «Учитель года» одержала учитель начальных классов Октябрьской школы Светлана Георгиевна Лысенко. Молодой педагог успешно работает в начальной школе уже более 10 лет. Энергичная, талантливая, с активной жизненной позицией, она вовлекает детей в учебный процесс, находит для каждого ребенка особый личностно - ориентированный подход. В своей работе Светлана Георгиевна использует проектную технологию, технологию продуктивного образования, технологию проблемного обучения, что обосновано возрастными особенностями детей. На занятиях учитель применяет различный инструментарий так, чтобы всем детям было интересно, доступно и понятно.

 

Ученики Светланы Георгиевны стабильно показывают отличные результаты в разнообразных конкурсах, как в региональных, так и во Всероссийских. Заслуженно становятся призерами и победителями, получают грамоты и дипломы. Большое внимание педагог уделяет подготовке исследовательских работ, а ее ученики неоднократно становились призерами и победителями школьной и районной научно-исследовательской конференции «Ступеньки открытий».

 

Являясь руководителем районной творческой группы учителей начальных классов, Светлана Георгиевна проводит большую работу по распространению современных достижений в области продуктивного преподавания различных школьных предметов.

 

Несколько лет молодой педагог возглавляла профсоюзную организацию начальной школы, а в настоящее время является членом комиссии профкома.

 

У Светланы Георгиевны много личных профессиональных заслуг: победитель Муниципального конкурса «Новой школе - новые стандарты» (2014г.), победитель районной методической выставки «Реализация ФГОС общего образования» (2015г), призер районного конкурса профессионального мастерства (2018г), и вот, в преддверии Нового года копилка ее достижений пополнилась заслуженным званием «Педагог года».

 

Выбранной однажды профессии учителя Светлана Лысенко собирается посвятить всю жизнь. Она считает, что учитель должен душой и сердцем говорить с детьми, зажигая в них искры познания.

 

Несмотря на то, что работа отнимает у нее много времени, есть у Светланы Георгиевны и свои увлечения для души - вязание и вышивание, а  картины, созданные ее руками, являются настоящим украшением ее уютного дома.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ