Главная / Новости / Общество / Путевка в лагерь – достойная награда за успехи в учебе

Путевка в лагерь – достойная награда за успехи в учебе

28 Янв 2022, 13:25   Количество просмотров - 796

Ученик 7 класса Барсучанской школы Никита Шейнмаер отдохнул в одном из лучших детских и молодёжных оздоровительно-образовательных центров России "Всероссийском детском центре "Смена".

 

Основная территория центра расположена на побережье Черного моря, в живописной долине Сукко недалеко от города-курорта Анапа. Путевка школьнику была предоставлена Министерством Образования и науки Челябинской области за особые успехи и достижения в учебе.

 

В 2021-2022 учебном году Никита стал победителем Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и биологии, призером по обществознанию и русскому языку, а в 2020 году - победителем Регионального этапа олимпиады по биологии. Кроме того, Никита очень разносторонняя личность. Он пишет стихи, играет на гитаре, участвует в КВН, в школьных мероприятиях, играет в шахматы. Семиклассник обладатель множества дипломов и грамот. Участвует и побеждает в конкурсах «Новогодняя игрушка», «Государственная символика», «Подарок для елки», «Рождественская сказка» и в других. Школьника не раз поощряли за успехи в учебе, например, в 2020 году он побывал на новогоднем приеме у Губернатора Челябинской области.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ