Главная / Новости / Общество / Поздравь любимого учителя на почте

Поздравь любимого учителя на почте

25 Сен 2015, 11:07   Количество просмотров - 1332

Специально для акции «Поздравь любимого учителя!» в почтовое обращение страны выпущены конверт и почтовая карточка.

 

 

24 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной старту акции «Поздравь любимого учителя!», в Челябинском государственном педагогическом университете состоялась презентация конверта и почтовой карточки, которые выйдут в почтовое обращение страны в преддверии Дня учителя.

 

Основой сюжета почтовых миниатюр стало изображение совы – символа мудрости, знаний и просвещения, которая представлена и на логотипе педагогического университета. Автор фотографии – ректор ЧГПУ Владимир Садырин. Конверт и почтовая карточка с названием акции выпущены тиражом 500 тысяч и 3 тысячи штук соответственно.

 

 

«Акция замечательна тем, что каждый южноуралец может написать поздравление учителю и отправить егона адрес школы, опустив конверт в любой почтовый ящик региона. Письмо с добрыми словами будет самым душевным знаком внимания учителю в профессиональный праздник», – говорит директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов.

 

 

Приобрести почтовые новинки можно в отделениях почтовой связи и выездном отделении, которое будет работать в холле ЧГПУ с 28 сентября по 2 октября. Там же на все письма можно поставить оттиск специального штемпеля с надписью «День учителя» и логотипом педагогического университета.