Главная / Новости / Общество / Неповторимый жизненный «сезон»

Неповторимый жизненный «сезон»

01 Окт 2015, 09:19   Количество просмотров - 1383

Каждое время года прекрасно по–своему. Осень же отличается неповторимостью и разнообразием красок. Не случайно, День пожилого человека отмечается именно в эту прекрасную пору. Осень жизни — это отнюдь не закат, это время мудрых, зрелых людей, за плечами которых большой жизненный опыт. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Нет, если душа молода, если жизнь наполнена смыслом, любовью близких и родных людей.

 

 

В семье Николая Егоровича и Людмилы Ивановны Василенко к осенней поре жизни относятся по–философски мудро. Не считают бедой, что седина посеребрила виски, главное — жили всегда честно, работали, не жалея сил. Николай Егорович основную часть своей трудовой биографии посвятил работе в районном управлении сельского хозяйства, Людмила Ивановна 33 года отдала работе в районной типографии, в свое время принимала непосредственное участие в «рождении» газеты «Октябрьская искра», вручную набирая тексты. И в молодые годы, и сейчас не замыкается хозяйка дома в четырех стенах. Раньше с агитбригадой ездила по району, сегодня — член Совета ветеранов, участница художественной самодеятельности, осенних выставок «Дары осени».

 

Семейный стаж этой замечательной пары — 54 года (!). И супруги по-прежнему интересны друг другу, ценят каждую минуту жизни. Людмила Ивановна — очень творческий человек, и шьет и вяжет. В их квартире висят удивительные картины, которые она вышивает бисером, мулине. А сколько уже заготовок на зиму припасено! И огородом успевает заниматься, и в лес за грибами, ягодами съездить.

 

 

 

Радуются они детям — Ирине и Сергею, у которых высшее образование, хорошая работа, трем внучкам, которых очень любят.

 

И нельзя не согласиться с тем, что как прекрасно каждое время года, так неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.