Главная / Новости / Общество / Не за горами – бриллиантовая свадьба

Не за горами – бриллиантовая свадьба

07 Окт 2015, 11:07   Количество просмотров - 1256

Живет в с. Кочердыкское пожилая семья, которая пользуется всеобщим уважением у сельчан - Петр Алексеевич и Валентина Никитична Калиниченко.

Познакомила меня с ней директор СДК Л. Н. Ковальчук. Супружеской паре – за восемьдесят, у Валентины Никитичны день рождения знаковый - 8 марта, ей исполнилось 82 года, следом отметил день рождения ее супруг – 20 марта, ему 85 лет. 1 апреля этого года они отметили 59 годовщину со дня своей свадьбы, то бишь, на следующий 2016 год у них юбилейная дата – бриллиантовая свадьба. А это событие, что ни говори.

 

Их дом мне понравился сразу своей основательностью, хозяйской ухоженностью. Не случайно говорят: дома - как люди, они многое могут рассказать об их хозяевах. Глядя на безупречный порядок, царящий во дворе и в самом доме, где все по полочкам, белено – крашено, сразу можно сказать, что в нем живут люди трудолюбивые, порядочные, для которых дом, семья - это их крепость.

 

- В этой семье воспитали прекрасных детей,- горит Людмила Ковальчук. - Старший сын Виктор работает в РЭСе, а младший сын Юра, учившийся в школе на «отлично», уехал в Москву, окончил знаменитое высшее учебное заведение им. Баумана и работает инженером-конструктором космических кораблей, средняя дочь Галина, окончив индустриальный техникум, тоже живет и работает в Москве. Сейчас у бабушки с дедушкой уже пять внуков и двое правнуков. Дети очень трогательно относятся к своим родителям, постоянно их навещают, оказывают всяческую помощь. В этой семье все дружны между собой, почитают семейные традиции. Вот такими семьями должна быть крепка Россия, где с детства прививаются духовные ценности, где почитается слово отца и матери.

 

В доме Калиниченко встретили нас очень радушно, видимо, гостям здесь рады всегда. Внешне супруги очень гармонично смотрелись: Петр Алексеевич - крепко сложенный, а Валентина Никитична - хрупкая, маленькая, за мужем - точно, как за каменной стеной. Эта действительно – пара, живущая в любви и согласии. Их брак оказался счастливым и прочным.

 

 

 Супруги Калиниченко давно находятся на заслуженном отдыхе и радуются каждому прожитому дню, Валентина Никитична очень любит заниматься огородом, с весны и до поздней осени она обихаживает свой участок, выращивая на нем все необходимое. « В земле,- говорит,- черпаю свои силы, она мне здоровья придает». А Петр Алексеевич – заядлый рыбак, грибник, охотник, очень любит проводить время на природе, бережно к ней относится.

 

 

И друг к другу они относятся очень бережно, давно став единым целым. Покидая их уютный, согретый семейным теплом дом, мы искреннее желали супругам Калиниченко отметить в новом году юбилей своей совместной жизни – бриллиантовую свадьбу и после этого жить еще долго и счастливо!