Главная / Новости / Общество / За объекты благоустройства в районе проголосовали более 80% от целевого показателя

За объекты благоустройства в районе проголосовали более 80% от целевого показателя

16 Май 2022, 09:51   Количество просмотров - 448

До 30 мая в районе продолжится всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства.

 

По итогам рейтингового голосования на 9 мая 2022 года Октябрьский район занимает 11 место среди 43 муниципальных районов и городских округов Челябинской области. При целевом показателе 2896 голосов, которые мы должны набрать с 15 апреля по 30 мая, в настоящее время проголосовало 2335 человек, что составляет 80,6 % и занимает одиннадцатую строчку в рейтинге голосования, что является хорошим результатом. И в этом большая заслуга волонтерского состава, куда входят 20 волонтеров - добровольцев, они помогают людям проголосовать, работая на различных общественных площадках, в том числе в организациях и учреждениях.

 

Стоит напомнить, что октябрьцы голосуют за два объекта. Первый - это благоустройство ул. Советская и ул. Набережная в с. Октябрьское. Второй объект включает благоустройство ул. Ленина. В начале голосования большее количество голосов было отдано за первый объект. И сейчас количество отданных голосов за благоустройство улиц Советская и Набережная составляет 1722 голоса, что на 548 голосов больше, чем за второй объект - благоустройство ул. Ленина. В итоге, за какой из объектов отдадут сельчане большее количество голосов, тот и будет считаться приоритетным и войдет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

 

  У октябрьцев есть еще время для голосования, проголосовать вы можете на странице 74. gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА