Главная / Новости / Общество / Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

12 Нояб 2015, 10:04   Количество просмотров - 1348

 10 ноября замечательному человеку Галкину Геннадию Кирилловичу исполнилось 90 лет!

 

Сотрудники Кочердыкского сельского дома культуры в честь этого события организовали концерт. Юбиляра поздравили заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам А.Новиков, заместитель начальника социальной защиты И.Лепехина, глава Кочердыкского сельского поселения Е.Гаврилюк, и многие другие.

 

   Галкин Геннадий Кириллович родился 10.11.1925г  в с. Лысково Октябрьского района. Откуда 8 января 1943 г. и был призван в 17 лет на по военную подготовку в Чебаркуль, а в августе 1943 г. участвовал в боевых действиях на Орловско-Курской дуге пехотинцем.

 

   Геннадий Кириллович ошибочно считался убитым 27 августа 1943 г. во время боя за деревню Кургановка Орловской обл. Похоронное извещение было отправлено его матери Галкиной Ксении Александровне,  проживающей в Челябинской обл. Октябрьского р-на с. Лысково.


    Находился на лечении в Воронеже. В Москве прошел курсы водителей боевой машины ракетной артиллерии. Войну окончил в Прибалтике в составе 95 танковой бригады, старшим сержантом. 


    В мае 1945 г. будучи гвардии рядовым на должности шофера транспортной машины 9 батареи 3 дивизиона 39 Гв. Минометной бригады представлен к медали «За боевые заслуги»  за проявленную храбрость, мужество и находчивость в боях с немецкими захватчиками. Работая шофером транспортной машины не имел ни одного случая поломки и аварии автомашины, машина была всегда готова к выполнению боевых задач.

Войну окончил в Прибалтике в составе 95 танковой бригады, старшим сержантом. Г.К. после войны на своей боевой машине пpинял участие в 9 парадах  Победы, пpоходивших в Ленингpаде. Домой гваpдии сеpжант вернулся лишь в апpеле 50-го года. Долгим был путь домой…

После армии Геннадий Кириллович работал шофером.

 

Геннадий Кириллович был женат два раза. С первой женой он прожил 25 лет, она умерла в 1977 г, со второй женой он прожил 37 лет и овдовел в феврале 2015 года. У него есть сын,  дочь, 7 внуков и 9 правнуков.

 

Концерт, организованный  в его честь показал как уважают, чтут и любят этого замечательного человека местные жители и его родные. 

 

И мы в свою очередь поздравляем Геннадия Кирилловича с этой знаменательной датой!

 

С юбилеем — девяносто,
Пусть душа легко и просто
Будет радоваться жизни,
Яркого Вам оптимизма.

Пусть здоровье не подводит,
Счастье каждый день приходит,
Окружают Вас всегда
Дорогие Вам сердца!
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/yubiley/90/