Главная / Новости / Общество / Форум селянок прошел в Увелке

Форум селянок прошел в Увелке

02 Дек 2015, 11:44   Количество просмотров - 1531

Вот уже седьмой год отмечается в области Всемирный День сельской женщины, к которому приурочивается форум селянок.

 

Организатором данного форума выступает «Союз женщин Челябинской области» при поддержке министерства сельского хозяйства региона. Как проходил форум селянок на этот раз мы попросили рассказать председателя районного Совета женщин, участницу областного форума Елену Хвостик.

 

— Ежегодно съезд женщин меняет свою площадку, привлекая внимание к опыту и решению социально–экономических проблем той территории, которая принимает у себя делегатов,— говорит Е. Хвостик.— На этот раз форум проходил в Увельском районе. Гостем форума стала сенатор Челябинской области Ирина Гехт, а главными темами дня было обсуждение вопросов качества медицинского обслуживания сельского населения и привлечения молодых специалистов для работы в сельских территориях. Для обмена опытом по решению этих проблем на форуме собралось свыше трехсот женщин: руководителей женсоветов, депутатов, представительниц госпредприятий и органов власти, руководителей фермерских хозяйств. Разговор оказался содержательным и полезным.

 

— В завершении форума состоялось награждение лучших тружениц и социально активных женщин сельских территорий. Многие из делегатов форума были удостоены грамот и подарков от « Союза женщин России», министерства сельского хозяйства Челябинской области, общественной палаты региона и областного общественно–политического движения «За возрождение Урала».

 

 

Активное участие в форуме сельских женщин приняла и делегация Октябрьского района, в числе которых находилась Ирина Гончаренко, преподаватель хореографии Октябрьской школы искусств, депутат районного Собрания депутатов пятого созыва. В торжественной обстановке ей была вручена Почетная грамота Общественной палаты Челябинской области за высокий профессионализм в работе, общественную активность и в честь Дня сельских женщин. Районный Совет женщин поздравляет Ирину Алексеевну с этой заслуженной наградой.