Главная / Новости / Общество / Две семьи получили свидетельства

Две семьи получили свидетельства

09 Дек 2015, 13:13   Количество просмотров - 1172

Последний месяц уходящего года ознаменовался приятным событием для двух семей, являющихся участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы « Жилище», рассчитанной на 2015-2020 годы.

 

Зам. главы района А. Новиков и специалист отдела инженерного обеспечения Т. Пунтусова, занимающаяся подготовкой документов по обеспечению семей данной программой, вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья Е. Мещеряковой и С. Хажеевой. Семья Мещеряковых состоит из двух человек, их социальная выплата в виде господдержки составила 222 тыс. рублей. Семья Хажеевых состоит из четырех человек, поэтому их социальная выплата вдвое больше – 444 тыс. рублей. После получения свидетельств молодым семьям необходимо за установленный срок подобрать для себя соответствующее жилье и добавить к полученной сумме необходимые средства из семейного бюджета.

 

 

-В течение года поступило 7 заявок от семей, которые пожелали стать участниками данной программы и соответствовали всем ее требованиям,- говорит Татьяна Пунтусова.- Мы подготовили пакет документов, рассмотрели заявки и утвердили их на жилищной комиссии в соответствии с требованиями закона. Готовый список участников программы передали в соответствующее министерство. К сожалению, из 7 заявок удовлетворены в настоящее время оказались пока две. Остальным семьям остается ждать своей очереди. В настоящее время в нашем районе насчитывается 8 семей, желающих участвовать в госпрограмме по обеспечению жильем.